Картонный Fender Stratocaster: тестирует сам Брэд Делсон [видео]

Умельцы из Signal Snowboard, который уже прославились (в YouTube, по крайней мере), скажем так, очень необычным спортивным инвентарем собственной конструкции, вместе с компанией-производителем картонной упаковки и магазином Fender затеяли новый совместный проект, и таки сделали первую в мире рабочую версию знаменитого Stratocaster-а из картона, точнее из гофрированного картона.

В новом картонном Fender Stratocaster картона много: корпус, гриф и даже головка грифа — все это вырезано из гофрокартона. Электронная же часть гитары представлена в традиционном своем виде.

Основа инструмента, гриф и головка, собраны из множества картонных листов, а надлежающую форму деталям придал специальный режущий станок (собственно, его возможности и возможности компании-владельца, надо думать, и рекламируются в данном видеосюжете).

По словам, авторов и исполнителей данной идеи, труднее всего было с грифом, поскольку этот элемент при нормальном натяжении струн дожен выдерживать нагрузку более 110 кг. Но, как видим, все получилось.

Тестировали картонный Stratocaster поначалу в официальном магазине Fender тамошние специалисты. Затем за дело взялся лично Брэд Делсон — тот самый, который гитарист Linkin Park, и который изобразил уже настоящий «металл в картоне» (или картон в металле). В общем, если бы всю рекламу делали примерно так же, то телевизор можно было бы смотреть.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях