Siri Eyes Free для автомобилей Ford: обновление уже можно качать [видео]

Новые Ford-ы, как известно, уже комплектуются бортовой информационно-развлекательной системой SYNC, посредством которой водители могут в частности, пользоваться связью (звонить и принимать звонки), управлять музыкальными приложениями — и все это без, так сказать, отрыва от основного занятия — управления автомобилем.

И вот с сегодняшнего дня владельцы автомобилей Ford выпуска 2011-2015 годов могут скачать пакет обновлений, который включает голосовой помощник Siri в интерфейс системы SYNC.

Одно длинное нажатие на кнопку активации голосового управления на руле, и адаптированная Siri Eyes Free начинает работать на подключенном к SYNC iPhone.

Не пропустите: FORD ПРЕДСТАВИЛ ТЕХНОЛОГИЮ РАСПОЗНАВАНИЯ ПЕШЕХОДОВ В ТЕМНОТЕ [ВИДЕО]

Далее с помощью Siri Eyes Free можно звонить, искать номера в телефонной книге, получать данные о местных достопримечательностях по пути следования, настраивать напоминалки, узнавать погоду, включать и переключать музыку, отправлять текстовые сообщения, прокладывать маршруты в приложении Apple Карты.

В общем, с Siri SYNC становится заметно информационнее и развлекательнее. Скачать обновлением можно на сайте owner.ford.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях