Смарт-часы Omate Rise: 3G, Android 5.1, куча датчиков и брутальный вид

В лидеры рынка смарт-часов Omate еще не вышла, но зато компания успела одной из первых выпустить смарт-часы с 3G. И хотя было это более двух лет назад, но такого рода девайсы все еще пользуются популярностью (LG свою модель с LTE только недавно с производства сняла).

И вот на днях Omate анонсировала новые Rise — круглые смарт-часы с полнофункциональной версией Android 5.1 (плюс свой пользовательский интерфейс OUI 4.0), которая, в отличие от известной Android Wear, позволяет устанавливать любое Android-приложение. Хотя, конечно, потом юзеру и надо будет учиться им пользоваться на 1.3-дюймовом экранчике с разрешением 360 x 360 точек. Кроме того, Omate Rise могут принимать и отображать уведомления с внешних мобильных устройств на iOS 9 или Android 4.4 ( и выше).

Модель выполнена в пластиковом корпусе, в ее основе — чипсет MediaTek MT2601 (с 2-ядерным Cortex-A7 CPU на 1.2 GHz и графикой Mali-400). Изделие комплектуется 512MB оперативной памяти, 4GB встроенной и модулем 3G HSPA (с поддержкой 1900 MHz и 2100 MHz). Чтобы подключиться к 3G-сети через Omate Rise, достаточно просто открутить заднюю крышку корпуса и вставить в слот карточку формата Micro SIM.

Плюс к этому новые Omate оснащаются GPS-приемником, гироскопом, акселерометром, микрофоном, внешним динамиком, Bluetooth 4.1 Low Energy (с низким уровнем энергопотребления). В соответствии с описанием, встроенный аккумулятор емкостью 580 mAh обеспечивает до 2 суток автономной работы Rise при средних нагрузках или до 5 суток в режиме ожидания.

Экран-циферблат защищен сапфировым стеклом, ремешок съемный. Для дополнительной защиты (и, очевидно, для большей брутальности во внешнем виде) от повреждений используется мощный на с виду безель, изготовленный из углеродного волокна. Впрочем, поликарбонатный корпус и сам по себе выглядит достаточно массивно, хотя герметичность его по часовым стантартам фактически нулевая (до 10 метров), но это неизбежная плата за микрофон и прочую электронику, которую нельзя спрятать в корпус полностью.

Отметим также, что датчик пульса мы не упомянули не случайно. У Omate Rise его просто нет. Разработчики вполне здраво рассудили, что достаточно точный датчик в такой маленький прибор просто не втиснуть, потому изначально не стали с этим заморачиваться и рекомендуют использовать со смарт-часами внешний внешний Bluetooth-пульсометр, который некоторым покупателям просто подарят

Первые 1000 штук Omate Rise будут выпущены в продажу 7 декабря на странице продукта в Indiegogo. Из них первые 500 штук продадут по $199, еще 500 шт — по $209, а остальные — по $219 (и без Bluetooth-пульсометра в комплекте).  Источник.

Смарт-часы Omate Rise: 3G, Android 5.1, куча датчиков и брутальный вид

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях