Антитеррористическое приложение запустили в штате Нью-Йорк, ждут проблем [видео]

Власти штата Нью-Йорк для борьбы с террористической угрозой задействовать решили также и кое-какие современные мобильные технологии.

Губернатор Куомо лично начал информационную кампанию, поощряющую использовать специальное мобильное приложение See Something, Send Something, посредством которого каждый житель штата может оперативно уведомить госорганы о замеченных им каких-либо подозрительных событиях или действиях других лиц.

Работает данное приложение предельно просто. Бдительный гражданин, обнаружив, к примеру бесхозный рюкзак или любой другой подозрительный предмет, с помощью See Something, Send Something может быстро его сфотографировать и отправить фото со своим комментарием в офис службы безопасности, где квалифицированный специалист изучив материал и оценив степень угрозы примет решение касательно дальнейшей судьбы находки в соответствии со служебными инструкциями.

Программа See Something, Send Something уже дейсвует в других регинах США, однако массовое ее применение именно в штате Нью-Йорк — одном из самых густонаселенных и одновременно самых потенциально опасных с точки зрения угроз проведения терактов — обещает стать серьезным испытанием для всей программы. Власти опасаются, что активность местных СМИ в сочетании паническими настроениями и с недостаточной осведомленностью граждан в вопросах распознавания признаков действительных террористических угроз неизбежно приведут к неправильному использованию приложения и большому количеству ложных вызовов, с которыми просто не будут успевать разбираться и должным образом реагировать на все.

[vsw id=»HndQgfMYMzE» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях