Microbot Push — цифровые «пальцы» для аналоговых кнопок [видео]

Южнокорейская фирма Naran предложила целую серию новых устройств, с помощью которых обычные механические, или, как их еще называют, аналоговые, кнопки преобразуются в цифровые. Проще говоря, девайс Naran может любой старый кнопочный выключатель превратить в полнофункциональный элемент системы «умный дом» со всем полагающимися преимуществами вроде дистанционного управления через мобильное приложение, программирования операций, автоматизации и пр.

Изделие, которое назвали Microbot Push, представляет собой фактически маленький автономный толкатель с Bluetooth-управлением и низким уровнем энергопотребления (то бишь батарейки в нем должно хватать надолго).

Разработчики уверены, что Microbot Push в значительной мере превосходит по своему функционалу выпущенные ранее автоматизированные гаджеты с беспроводным управлением, к примеру, компаний Brio или Nyrius, которые можно установить только вместо обычных выключателей (или розеток).

Microbot Push же просто крепится (приклеивается) сверху или сбоку от кнопки или тумблера и по команде со смартфона (компа, планшета и т.д.) через Bluetooth или Wi-Fi включает/выключает что угодно, будь то выключатель на стене, кофеварка или старый кассетный магнитофон.

В общем, Интернет вещей станет еще на шаг ближе…

Сбор средств на первую серию Microbot Push фирма Naran планирует начать с 9 ноября через кампанию на краудфандинговом ресурсе Indiegogo.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях