World View начала пробные запуски своего «космического корабля» [видео]

Компания World View продолжает прорабатывать концепцию относительно недорогих полетов в околокосмическое пространство (т.е. в стратосферу) с помощью наполненных гелием воздушных шаров. На днях WV успешно осуществила первый запуск тестового аппарата.

Впрочем, на видео вы увидите значительно уменьшенные варианты, как самого шара, так и «космического корабля». На стоящий же корабль будет побольше и потяжелее, а шар, который поднимет его над Землей, по размерам будет никак не меньше футбольного поля.

Тем не менее, как сообщают испытатели, тестовая система поднялась на высоту 30625 метров, как и было запланировано. Таким образом, компания достигла намеченной цели — поднять капсулу с пассажирами на 30000 метров на 1-2 часа. Конечно, до так называемого суборбитального пространства оттуда еще двое дальше, но, уверенв в World View, такого «космоса» их клиентам на первых порах будет достаточно и кривизну нашей планеты они точно смогут увидеть воочию.

Напомним, World View занимается созданием экскурсионного «корабля», в котором кроме двух пилотов будут умещаться еще как минимум 6 пассажиров. Необходимость в пилотах разработчики объясняют тем, что «система будет постоянно подниматься вверх, и после того, как она отстегнется от шара, пилоты обеспечат безопасный спуск и приземление аппарата».

Что касается стоимости такого полета, то в World View пока говорят о $75000 за 1 место на первых порах, но окончательные цены на билеты компания обещает огласить после полномасштабных испытаний рабочего варианта своего «корабля». Источник

[vsw id=»1-PpJHKHAQc» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях