Новые эмоджи в iOS 9.1 — где найти и как включить

Не успели еще iPad- и iPhone-юзеры нарадоваться новым расово-толерантным emoji, которые Apple представила несколько месяцев назад, как компания выпустила еще более разнообразный набор смайлов вместе с iOS 9.1. В этой заметке мы вкратце расскажем об этих самых новых emoji для iPhone и iPad, а также о том, как включать и использовать emoji-клавиатуру на iPhone с iOS 9.1.

Начнем с того, что если новые эмоджи смайлы на своем iPhone вы найти не можете, то, скорее всего, iOS 9.1 вы еще не установили — это во-первых. Во-вторых, если эмоджи из своей iOS 9.1 вы отправите на Android-девайс или даже на другой iPhone (или iPad), на котором установлена, скажем так, менее новая версия iOS, то ваш собеседник их не оценит, поскольку у него отображаться будут либо пустые места, либо непонятные символы.

После установки iOS 9.1 вы обнаружите, что на клавиатуре смайлов к «старым» emoji добавились новые, притом вперемешку. А вот если после апдейта системы emoji-картинок вы не находите вообще, значит, их надо включить отдельно.

Открываем «Сообщения» и просто тапаем по текстовому полю, затем жмем кнопочку с улыбающейся рожицей на клавиатуре рядом с клавишей пробела (кстати, у некоторых юзеров на этом месте может быть кнопка с глобусом, если в iOS используется несколько языков). Если эмоджи-клавиатура не появилась, идем в Настройки, далее стандартно: Основные -> Клавиатура -> Клавиатуры -> Новые клавиатуры… -> Эмодзи.

Потом всё просто: тапаем любой из эмоджи — и он появляется в тексте. В iOS 9.1 новых эмоджи-смайлов целых 150 штук, так что если их сразу не видно, то надо посвайпать клавиатуру влево-вправо, и увидите.

Напомним также, что новые эмоджи в iOS 9.1 тоже расово-толерантные. Потому когда вы тапаете по какому-нибудь впервые, система может потребовать дополнительно указать тон или цвет кожи смайлика. Данные эти iOS запомнит на будущее, однако настроить «цветность кож» так сказать оптом не получится, и если потребуется изменить расово-цветовую принадлежность определенного смайла, то надо нажать на него, дождаться появления окошка с опциями и потом выбрать нужный цвет.

И еще: чтобы пользоваться новыми эмоджи на iPhone или iPad с iOS 9.1, какие-то другие клавиатуры устанавливать не нужно, так как штатная эмоджи-клавиатура поддерживает новые стандарты кодирования символов, которые компания, разрабатывающая эмоджи-смайлы, может менять.

Новые эмоджи в iOS 9.1 - где найти и как включить

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях