Ирландская CityJet заказала 15 новых SSJ100 [видео]

Ирландская авиакомпания CityJet объявила о том, что выбрала 98-местные самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) для обновления парка воздушных судов и развития своей маршрутной сети.

Cоглашение, подписанное АО «Гражданские самолеты Сухого», SuperJet International и авиакомпанией CityJet Airlines, предусматривает 15 твердых заказов на поставку воздушных судов плюс опцион еще на 10 самолетов.

Самолеты будут поставляться CityJet по следующему графику: четыре самолета в 2016 году с последующей поставкой 11-ти до конца 2017 года.

Согласно контрактной цене самолета, стоимость соглашения превышает 1 миллиард долларов, включая опционы и предоставляемые услуги. Начало поставок запланировано на первый квартал 2016 года.

Компания CityJet планирует использовать SSJ100 взамен флота из Avro RJ85, совершающего полеты по Европе, в том числе и в аэропорт London City. Самолеты SSJ100 получат необходимую сертификацию для полетов в London City к концу 2016 года.

Наряду с данным документом подписано соглашение «SuperCare» с CityJet о послепродажном обслуживании нового парка самолетов Sukhoi Superjet 100 в течение двенадцати лет.

Самолеты SSJ100 авиакомпании CityJet будет обслуживать SuperJet International в рамках специально разработанной для заказчика программы послепродажного обслуживания, начиная с момента ввода самолетов в эксплуатацию.

Кроме этого, экипажи компании CityJet к концу года начнут проходить обучение пилотированию самолётов SSJ100 на полнопилотажном тренажёре в Центре подготовки в Венеции. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях