Времена меняются: Playboy добровольно переходит в категорию 13+

Вчера в статье в New York Times знаменитый Playboy Magazine официально анонсировал самое значительное, и даже можно сказать, эпохальное изменение в собственной 62-летней истории: со следующего марта в журнале больше не будет страниц с полностью обнаженными девушками.

Как известно, playboy.com отказался от полной обнаженки с августа 2014-го, а в этом году журнал выпустил специальное swf-приложение Playboy Now для своих мобильных читателей. По словам нынешнего гендиректора издательского дома Скотта Фландерса, все проблемы — в распространении онлайн-порно:

«Сегодня вы всего в одном клике от любого полового акта, который только можно представить, притом бесплатно. Мы просто устарели.»

Однако, не смотря ни на что, в Playboy говорят, что после уменьшения чрезмерно обнаженного контента количество посетителей на сайте увеличилось с 4 млн. до 16 миллионов человек в месяц, а средний возраст читателя журнала снизился с 47 до 30 лет. А все потому, что маркетологи получили возможность продвигать Playboy посредством социальных медиаплатформ, таких как Facebook, Instagram и Twitter.

Журнал тоже никто не собирается закрывать. Новый формат Playboy представят читателям в марте 2016 года. На страницах глянца женщины по-прежнему будут запечатлены в соблазнительных и вызывающих позах, однако не будут полностью обнажены. Таким образом, как ожидается, издание для взрослых станет прагматичным, а публикуемые фотографии будут соответствовать меморандуму 13+. Таким образом, изображения станут немного интимнее и доступнее для подростков.

Основатель и главный редактор журнала 89-летний Хью Хефнер (Hugh Hefner) согласился на данное радикальное предложение, несмотря на то, что некогда именно Playboy стал лидером сексуальной революции не только в Америке, но и во всем мире, пишет The New York Times.

Playboy добровольно переходит в категорию 13+

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях