Фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» завершил первый этап испытаний систем вооружения [видео]

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» завершил первый этап испытаний бортовых систем вооружения, которые проходили на морских полигонах боевой подготовки Северного флота в Белом море и в Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Испытательные стрельбы продолжались в течение нескольких дней. В различных режимах была проверена работа артиллерийских и ракетных комплексов, в том числе универсальной артиллерийской установки А-192.

Пуски крылатых ракет разных типов выполнялись по морским и береговым целям. Мишенные позиции были размещены в Белом море и на полигоне Чижа. После успешного выполнения испытательных стрельб фрегат возвратился в Беломорскую военно-морскую базу СФ.

Программа испытаний первого корабля проекта 22350 будет продолжена, отмечается в сообщении. Тщательной проверке в различных условиях эксплуатации и режимах использования будут подвергнуты все системы и механизмы фрегата. Особое внимание будет уделено работе высокоточного оружия.

[vsw id=»SyVuK4zRwSs» source=»youtube» width=»550″ height=»330″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях