50 миллионов человек будут участвовать в тренировке по ГО [видео]

Около 50 миллионов человек будут участвовать в тренировке по гражданской обороне (ГО) в России с 5 по 9 октября, сообщил на пресс-конференции в четверг замглавы МЧС России Владимир Степанов.

«В этом году около 50 миллионов людей по стране примут участие в тренировке по ГО. Будут задействованы сотни тысяч единиц техники. Наша основная задача — скорректировать и уточнить планы наших действий при ЧС, проверить средства защиты и оповещения, практические мероприятия по гражданской обороне», — рассказал Степанов.

Таким образом, пишем РИА, в масштабных тренировках будет участвовать каждый третий россиянин (население страны, по данным Росстата, составляет около 143 миллионов человек).

Как отметил Степанов, в этом году ведомство планирует в рамках учений в 74 «категорийных» городах (численностью от 50 тысяч человек и выше) провести полную отработку предусмотренных нормативами мероприятий:

«Начиная от оповещения населения, практических действий населения при введении режима ГО, подготовки укрытий и занятию их, выдачи средств индивидуальной защиты и эвакуационных мероприятий».

По его словам, условия тренировки будут приближены к тем сложным условиям, которые могут сложиться на соответствующих территориях в случае крупномасштабной чрезвычайной ситуации или начала военных действий.

[vsw id=»2YXLPLqbdKQ» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях