Apple ускоряет разработку электромобиля, но эксперты сомневаются

Компания Apple решила ускорить работу над созданием собственного электромобиля, поставив цель выпустить первый автомобиль в 2019 году. 

Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Отметим, что компания потратила более года, оценивая, насколько осуществимым является создание собственного электромобиля, и к настоящему времени проект, получивший название «Титан», утвержден, отмечают источники.

По их словам, руководителям проекта разрешено втрое расширить нынешнюю команду из 600 специалистов, передает Интерфакс.

Интересно, что буквально на следующий же день после этой новости в своем интервью в эфире телеканала CNBC известный в США автопромышленный менеджер, в прошлом вице-президент General Motors и топ-менеджер Ford, Chrysler и BMW Роберт Лутц выразил сожаление, что компания Apple занялась автомобильным бизнесом. На вопрос о перспективах автомобильного проекта Apple Лутц ответил так:

«Если речь идет о настоящем производстве автомобилей, то нет никаких оснований предполагать, что у Apple, которая не  имеет никакого опыта, это вдруг получится лучше, чем у General Motors, Ford, Volkswagen, Toyota или Hyundai. Потому я считаю, что это будет гигантской денежной ямой».

Кроме того, Лутц также отметил, что Apple было бы выгоднее предоставлять кредиты на разработку электромобилей другим компаниям, однако с его точки зрения даже такое решение было бы «натяжкой»:

«Будь я членом совета директоров Apple, я бы задал несколько серьёзных вопросов,» — сказал Лутц CNBC.

Apple ускоряет разработку электромобиля, но эксперты сомневаются

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях