Penarium: что бывает, когда со стратегией не получилось [видео]

Человек способен придумывать более более сложные стратегии, чем компьютерная программа. В этом уверен создатель и продюсер игры Penarium, а также владелец студии Self Made Miracle Рик Ван Гинкель, который как-то занялся разработкой стратегии на основе сложный электронных расчетов и алгоритмов.

«Получалось ужасно,» — признает Гинкель. — «Постоянно приходилось работать над балансом, но безрезультатно. И потому мы решили сделать экшн, в котором больше эмоций, чем математики.»

И вот этим самым эмоциональным творением и стала новая игрушка, которую назвали Penarium — полный ярости, кровищи и корявой графики адски убойный забег по какому-то дикому цирку времен братьев Люмьер с единственной целью — Вилли (это персонаж игры) должен пройти все до конца. Стратегии минимум, вся тактика — на усмотрение игрока, геймлей с первых секунд настраивает на нужный лад.

В Penarium всё просто до безобразия и даже временами просто тупо. Система управления — аж две кнопки: «бежать» и «прыгать». Зато нет совершенно никаких проблем с тем, от чего бегать и куда запрыгивать: в игре все взрывается, стреляет, режет, колет, рубит, жжет и давит глупого, но настойчивого Вилли. Но в этом-то как раз и состоит главное веселье, которое с каждым новым уровнем, понятное дело, становится еще веселее.

Создается впечатление, что разработчики Penarium очень долго изучали фактологический материал на примере Super Meat Boy, но сами они это отрицают.

Ну и ладно. Penarium в версии для консолей PS4 и Xbox выходит сегодня:

[vsw id=»rZMqIZ15U24″ source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях