Построить мост беспилотным способом? [видео]

Одним из самых значительных преимуществ беспилотных летательных аппаратов является то, что они могут использоваться в условиях, опасных для людей. И не только в военных целях, но и в созидательных тоже…

На прошлой неделе мы размещали видео о том, как перуанцы вручную сооружают подвесной мост на глубоким каньоном. А сейчас покажем, как похожую работу выполняют маленькие дроны. И не смотря на гораздо менее внушительные размеры сооружения, его полезность от этого, конечно, не снижается.

Ролик был записан в испытательном зале Цюрихского политехнического института (Швейцария). В соответствии с опубликованным описанием, «структура полностью реализована летательными аппаратами» между двумя установленными строительными лесами. Длина моста — около 7.5 метров, для строительства использовался канат Dyneema.

Однако самое интересное в этом эксперименте — не параметры, разумеется, а сама идея и технология ее реализации. В такой простой способ ученые просто показали, что небольшие по размерам беспилотники способны сооружать полноценные несущие конструкции, притом как в ручном, так и в автоматическом режиме управления.

[vsw id=»CCDIuZUfETc» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях