WarmUp от DEFA: как согреть машину и согреться самому [видео]

Как говорится, к зиме свои сани нужно готовить летом, ну, в крайнем случае осенью, пока еще не очень похолодало. Норвежская компания DEFA не первый год известна в наших краях самым разнообразным электрооборудованием для автомобильного транспорта, в частности зарядными устройствами для аккумуляторов, преобразователями и контроллерами, кабелями, реле и прочей продукцией, среди которой в преддверии холодного времени года особый интерес у автолюбителей и профессионалов традиционно вызывает фирменные комплекты WarmUp от DEFA.

Если в двух словах, то WarmUp — это электрическая система подогрева автомобиля (и не только, вот, например) с одной из лучших и наиболее эффективных систем управления.

К примеру, если зимой вы выезжаете на работу в 7 утра, то WarmUp можно настроить так, чтобы обогревать авто он начал в 4, и к нужному времени качественно подготовил двигатель автомобиля к запуску и прогрел салон до требуемой температуры.

В WarmUp предусмотрен также автоматический режим запуска обогрева на основе данных о температуре воздуха, проще говоря, в сильный мороз система не даст автомобилю остынуть до неприемлемого состояния.

Так или иначе, но устройство крайне полезно, когда приходится часто прогревать авто в холодные дни и ночи, хотя, разумеется, идея с применением таймера и не является новой в наше время.

WarmUp от DEFA: как согреть машину и согреться самому [видео]

Однако встроенный таймер — это лишь один из элементов DEFA WarmUp. Функционал и комплектация этих систем предусматривает множество вариантов обогрева двигателя, от стандартных с применением электрических предпусковых нагревательных элементов до расширенных — для разогрева масла двигателе и КПП и жидкости в системе охлаждения. При этом WarmUp отслеживает уровень заряда аккумулятора и отключает зарядное устройство, когда батарея заряжена полностью, сохраняя тем самым ее ресурс.

К слову, нагревательные элементы DEFA являются самыми маленькими по размерам и одними из самых энергоэффективных на рынке в настоящее время.

Необходимый компромисс между продуктивностью и экономичностью в DEFA соблюдают всегда: комплекты WarmUP не рассчитаны на то, чтобы за час превращать салон машины в сауну, однако способны сравнительно быстро «разморозить» авто и в течение длительного времени поддерживать двигатель и салон в тепле.

Предпусковые подогреватели DEFA WarmUp для каждого отдельного автомобиля следует подбирать индивидуально, и лучше после консультации с квалифицированным специалистом.

Что касается стоимости изделий, то цена на каждый комплект WarmUp определяется кругом задач, которые предстоит решать данному виду оборудования. Так, сегодня комплект «Defa WarmUp II 1400 + ЗУ АКБ 1203 + ПУ Futura» купить можно за 33-34 тыс. рублей, а топовая версия «Полный комплект Defa WarmUp II 1900 + ЗУ АКБ 1203 + ПДУ SmartStart» стоит чуть более 46 тыс. рублей.

И в завершение добавим, что для владельцев смартфонов и планшетов DEFA предлагает также комплект WarmUp Link, с помощью которого можно получать данные о температуре в салоне автомобиля, температуре внешней среды, заряде аккумулятора, а также активировать и настраивать систему WarmUp дистанционно.

Кроме того, DEFA WarmUp Link также может предупредить об отключении блока питания WarmUp, либо случайном (кто-то отключил его от розетки), либо умышленном, скажем, если в гараж проник кто-то посторонний и с нехорошими намерениями.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях