Карманный принтер Zuta: настоящая мобильность теперь чуть ближе [видео]

Специалисты израильской Zuta Labs соорудили очень интересное изделие, позволяющее довольно эффективно устранить одну из самых главных проблем нынешних (и будущих) таких супермногофункциональных смартфонов и планшетов, а именно проблему с печатью, наличие которой делают всю мобильность этих устройств как бы не совсем настоящей.

Новинку, которая уже существуе нескольких действующих вариациях, назвали просто Zuta Pocket Printer, то бишь карманный принтер Zuta, и в настоящее время компания, собрав требуемые $400 000 через сервис Kickstarter, запустила в производство первую серию этих в буквальном смысле печатающих роботов.

Почему роботов? Потому что это и есть робот — маленький, но вполне себе автономный, который печатает, самостоятельно передвигаясь по страничке и автоматически перескакивая на новую строчку.

Карманный принтер Zuta выполнен в корпусе размером 8 х 8 х 10 см и действительно легко умещается в кармане, не джинсов, конечно, но карман пиджака или рюкзака точно влезет.

Маленький Zuta оснащается собственным аккумулятором и к компьютеру или мобильному устройству подключается посредством специального Bluetooth-протокола, не требуя установки дополнительных драйверов. Емкость встроенного картриджа позволяет раcпечатывать до 1000 страниц, а заряда батареи хватает примерно на час непрерывной работы. Однако таких перегрузок карманный принтер Zuta не любит, потому, напечатав несколько страниц, он остановится, чтобы «перевести дыхание» и/или принять новую порцию данных для дальнейшей печати.

Карманный принтер Zuta: настоящая мобильность стала чуть ближе [видео]

На своей страничке в Kickstarter разработчики Zuta рассказывали, но над этим устройством работали они больше года, но модель полностью готова к серийному производству. Первые серийные мини-принтеры выпущены будут небольшой партией в 1000 экземпляров, разумеется по предзаказам участников краудфандинговой программы. В розницу стоимость каждого такого изделия составит примерно $180.

[vsw id=»h4ba5ommDa4″ source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях