Twitter начинает дружить со сторонними разработчиками!

Как известно, Twitter года три к ряду стабильно «намекал» сторонним девелоперам, что в их услугах компания особо не нуждается. В качестве самого главного «намека» служил перечень правил приемки программных продуктов, включающий, в частности жесткие требования по количеству пользователей и функционалу, и ограничивающий таким образом шансы на успех подавляющего большинства приложений.

Но, как говорится, ничто не вечно, и данная метода, очевидно, перестает считаться перспективной. Один из сооснователей соцсети Эван Уильямс на состоявшейся недавно технической конференции поведал присутствующим, что применение такого сдерживающего API было «стратегической ошибкой» Twitter. По словам Уильямса Twitter дожен стать платформой, желаемой для разработчиков.

Разумеется, пока не совсем понятно направление и масштабы намеченной реформы, хотя Уильямс и дал понять, что действовать в Twitter могут начать, и не дожидаться прихода нового гендиректора. Причины понятны. Расширяя свою аудиторию Twitter фактически теряет на этом деньги. Twitter начнет дружить со сторонними разработчиками! легкомысленном отношении к инновациям. В этой связи активная поддержка со стороны сторонних разработчиков может способствовать уменьшению критической сегодня зависимости Twitter от собственных приложений и сайтов, благодаря чему компания сможет нормально зарабатывать, в том числе и на продаже рекламы.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях