Создать интернет-магазин: сложно ли это, и с чего начать?

Даже сегодня очень многие начинающие предприниматели по-прежнему считают, что создание онлайн- магазина – это, в первую очередь, разработка и оформление сайта.

Возможно, на первый взгляд вам это покажется парадоксальным, однако работа над сайтом – это не самое важное из того, о чем надо подумать на этапе создании современного-магазина, пусть даже не самого большого и сложного.

Дело в том, что основы закладываются не в виртуальном мире, а в реальном.

Потому для начала следует разобраться, каким образом должен работать и приносить прибыль: найти надежных поставщиков, договориться с партнерами и так далее.

Пока все эти проблемы не будут решены, начинать работу над самим сайтом рано.

Несколько простых советов по созданию интернет-магазина:
  • Оформление сайта действительно имеет большое значение. Тем не менее, если для корпоративного сайта это один из самых важных критериев (подробнее об особенностях разработки сайта компании — на https://my-master.net.ua/), то для нового онлайн-магазина внешний вид находится далеко не на первом месте по степени важности. Ведь посетителей такого сайта интересовать будет не столько дизайн, сколько товар, а точнее — цена, по которой его предлагает продавец. Для магазина яркое и броское оформление – это скорее недостаток, нежели преимущество, которое будет отвлекать потенциального покупателя от товара. Поэтому оформление сайта лучше делать привлекательным, но лаконичным. Основной акцент должен делаться на функциональности сайта и простоте работы с ним, а навигация должна быть простой и интуитивно понятной.
  • Создание интернет-магазина можно доверять только квалифицированным специалистам. Вряд ли стоит допускать до столько важного проекта энтузиастов, которые не имеют достаточного опыта. Не забывайте, что в случае неудачи, основной убыток понесете именно вы.
  • Сотрудничать лучше всего с командой специалистов. Конечно, в ряде случаев с задачей может справиться и один человек, если у него опыта у него достаточно. Но работа с «одиночкой» может обернуться серьезными недостатками в будущем. Интернет-магазин во многом напоминает живой организм. Он требует постоянного внимания, его необходимо обновлять, своевременно корректировать его работу, совершенствовать (подробнее об этапах разработки интернет-магазина — https://my-master.net.ua/internet-store/). А теперь представьте, что специалист, который занимался разработкой вашего магазина, по каким-то своим причинам не имеет возможности или не хочет оперативно решать различные вопросы, которые непременно будут возникать в ходе работы сайта.
  • Хороший и качественный программный продукт быть дешевым не может. Но почему-то многие об этом забывают, когда речь идет о создании интернет-магазина. По-настоящему хороший, удобный и функциональный сайт – это работа, за которую стоит заплатить. Разумеется, грамотно созданные бюджетные варианты тоже существуют, но, как показывает практика, выгодными они остаются ровно до того момента, когда возникает необходимость что-то в них переделать или добавить. А вот тогда начинаются вопросы и затраты…
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях