04.08.2009Похоже компания Logitech наконец-то устала выслушивать жалобы пользователей, у которых не получается подключить к ПК беспроводную клавиатуру или мышу. Или решили сэкономить на написании подробных инструкций для разных моделей. Так или иначе, но сегодня Logitech представила миниатюрный универсальный приемник Unifying, который можно воткнуть в USB-порт один раз и не заморачиваться с настройками. Устройство очень маленькое по размерам и может "жить" в ПК сколько угодно, не причиняя владельцу каких-либо значительных неудобств при перененоске. Тем не менее, Unifying может поддерживать работу до шести совместимых с ним мышей и клавиатур (производства Logitech, разумеется), позволяя освободить USB-порты и сделать конфигурацию компьютера более гибкой.

Настройка приемника выдающихся талантов от потенциального пользователя не требует. Самое "трудное" при подключении - это найти порт USB и попасть в него коннектором Unifying. Шутка, конечно, но аппаратик действительно крайне прост в обращении - достаточно его просто подключить, и клавиатура и мышь будут распознаны автоматически, опять же, если они Logitech-евские. Если нужно добавить еще устройства, то для этого есть специальный софтик, который за несколько шагов поможет и добавить, и правильно настроить. В общем, сплошной позитив со всех сторон. Главное - это не уронить этот переходничек, а то потом найти трудно будет. Шутка.
Кстати, новинка была представлена и в дальнейшем будет продаваться вместе с двумя новыми беспроводными клавиатурами Logitech Wireless K350 и Logitech Wireless K340 и парой новых не менее беспроводных мышей Marathon Mouse M705 и Logitech M505. Обе клавиатуры, совместимые с приемником Unifying, используют технологию беспроводного подключения Logitech Advanced с частотой 2.4GHz, сочетающую надежность проводного соединения с удобством и свободой беспроводной связи. Высокая скорость передачи данных без задержек и потерь и 128-битное шифрование AES позволяют быть уверенными, что данные на пути от приемника к компьютеру будут надежно защищены.
Источник: Electronista