Если в мобильном Тик Токе постоянно тормозят ролики

Публика уже несколько дней к ряду жалуется на то, что в мобильном Тик Токе тормозят ролики, с разной интенсивностью, но регулярно. 

Со стороны службы поддержки сервиса, правда, никаких подтверждений факта наличия такого рода проблем пока не поступало. Равно как и не было никаких апдейтов приложения (по крайней мере, на момент публикации этого поста).

Но по хэштегам вроде #tiktokglitch и т.п. в Твиттере постоянно появляются новые жалобы на сбои роликов в Тик Токе. И как бы есть некоторые основания предположить, что «где-то что-то не то таки происходит» (но, как говорится, это не точно — шутка!).

Не пропустите: СИНХРОНИЗАЦИЯ ВИДЕО С ICLOUD. ПОВТОРИТЕ ПОПЫТКУ ПОЗЖЕ: ЕСЛИ РОЛИК В ТИК ТОК НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ

В связи с этим, расскажем вкратце,..

что делать, когда в приложении Тик Ток тормозят ролики

Значит, поскольку проблемка отнюдь не новая, то и начинать лучше с самого что ни есть стандартного и, самое главное, многократно проверенного и гарантированно эффективного способа.

А именно, когда видео приложение Тик Ток воспроизводит со сбоями (картинка что называется тормозит, лагает или фризит), притом без видимых на то причин (со связью всё ОК, сервис работает нормально, все приложения в смартфоне закрыты и не мешают), то первым делом просто прокручиваем глючный ролик.

То бишь, переключаемся на следующий в ленте и затем (через пару секунд) возвращаемся к предыдущему. Как показывает практика, в подавляющем количестве случаев этого вполне достаточно. К слову, когда надо скачать видео с тик тока, то этой ссылке подробнейшая инструкция.

Не пропустите: «РЕКОМЕНДУЕМ» В ТИК ТОКЕ: КАК ПЕРЕЗАПУСТИТЬ АЛГОРИТМ ПОДБОРА РОЛИКОВ

Если же недостаточно, и ролик даже после такой прокрутки с возвратом все равно тормозит, то тогда действуем следующим образом:

  • перезапускаем приложение TikTok — сначала полностью его закрываем, убираем из списка последних открытых приложений и затем запускаем по-новой;
  • чистим кэш приложения TikTok — идем в настройки смартфона, открываем раздел «Приложения«, в списке находим и тапаем TikTok и на следующем экране тапаем «Очистить кэш» и «Удалить данные приложения«;
  • проверяем обновления — открываем App Store или Play Маркет и обновляем TikTok (если доступна свежая версия).

После этого можно проверить, как приложение показывает ролики. Если они по-прежнему регулярно тормозят, то снова проверяем состояние подключения к интернету (на всякий случай) и, если со связью всё норм, то тогда переустанавливаем приложение TikTok полностью. Должно сработать.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях