Папка с контактами на главном экране Android-смартфона: как это делается

Зачем папка с контактами на главном экране Android? Это удобно и практично. Так любой из важных/нужных контактов больше не нужно долго искать — все сложены в одной папочке и находятся на расстоянии мгновения, точнее одного тапа.

Да, у всех нынешних смартфонов есть специальное приложение «Контакты«.

Однако далеко у всех штатных «Контактов», которыми комплектуются Android-смартфоны предусмотрена функция, позволяющая быстро и просто вынести нужные контакты на главный экран одной папкой.

Но так как, повторимся, фича это действительно очень удобна, то вопрос можно решить с помощью соответствующего приложения, притом не из так называемых сторонних, фирменного Google-овского.

И сейчас мы о нем расскажем. Итак,..

Папка с контактами на главном экране Android-смартфона: как это делается

Приложение так и называется — «Контакты». Вот ССЫЛКА на его страничку в Google Play. Качаем, устанавливаем и даем все нужные разрешения(если система запросит).

Не пропустите: Как вытащить контакты, фотки, музыку и пр с iPhone, если разбилось стекло и не работает сенсорная панель

А далее по порядку:

#1 — переносим нужные контакты на главный экран Android

А для этого:

  • открываем новые Google-Контакты;
  • в списке находим любой из тех важных контактов, которые надо вынести на главный экран;
  • тапаем по аватарке и на страничке контакта открываем меню (3 точки в правом верхнем углу экрана) и тапаем там «Добавить на главный экран» (либо сразу жмем по аватарке долгим тапом и затем в менюшке тапаем «Добавить«);
  • повторяем процедуру копирования на главный экран для следующего нужного контакта (их на главном экране требуется минимум два).

Не пропустите: КАК ВОССТАНОВИТЬ ICLOUD -ФАЙЛЫ, КОНТАКТЫ, КАЛЕНДАРИ И НАПОМИНАНИЯ?

#2 — делаем папку с контактами на главном экране Android

Теперь, когда на главный экран скопировано два контакта, делаем для них папку. Для этого долгим тапом жмем по любому из двух контактов, перетаскиваем его на другой и отпускаем нажатие — папка с контактами готова и расположена прямо на главном экране.

Далее можно поставить её на более удобное место, перенести в неё еще какие-то контакты (количество файлов в папке не ограничено), переименовать и пр.

Ну и само собой, с помощью этого же приложения в точно таким же способом на главном экране можно поставить  несколько папок. ТО есть, для каждой группы контактов отдельную: например, «Семья», «Друзья», «Работа», «Заказчики» и т.д.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях