Как перезагрузить AirPods Pro и зачем

Новые беспроводные AirPods Pro — они, конечно, Pro, но, как оказалось, разнокалиберные проблемы программного характера, в просторечии именуемые глюками, у этих наушников тоже случаются. Поэтому, уметь быстро перезагрузить AirPods Pro — скилл крайне полезный.

Так что, когда AirPods Pro вдруг перестали подключаться к iPhone, iPad, MacBook, Windows-компьютеру, Android-смартфону или планшету, а включение и выключение, вкладывание и выкладывание, переподключение с «забыванием» и без и даже зарядка не помогает, то обычно спасает как раз перезагрузка (при условии, что наушники не били, не роняли, не кипятили и т.д.).

В тему: Проблемы AirPods: какие есть, и какие можно устранить самому [дополнено]

Процедура перезагрузки очень проста, занимает секунд 20, но действительно позволяет устранить уйму программных проблем, которые возникают в ходе эксплуатации AirPods Pro.

Плюс к этому, после перезагрузки наушники, как правило, еще и коннектятся быстрее. В общем,..

как перезагрузить AirPods Pro

Значит, по порядку:

  • после этого заходим в меню настроек Bluetooth смартфона, планшета и/или компа и удаляем действующую пару с наушниками:
    • в iPhone или iPad: открываем «Настройки«, далее — «Bluetooth«, в списке подключенных беспроводных аксессуаров находим AirPods Pro, тапаем по букве «i» справа от названия и на следующем экране жмем «Забыть это устройство«;
    • в Mac: заходим в «Системные настройки«, кликаем «Bluetooth«, в списке подключенных беспроводных аксессуаров выделяем AirPods Pro, кликаем «X» справа и в открывшемся окошке жмем кнопку «Удалить«;
    • в Android-смартфоне: тапаем «Настройки«, затем — «Bluetooth«, в списке подключенных устройств тапаем «шестеренку» рядом с названием «AirPods Pro» и жмем «Удалить» (в зависимости от версии Android или программной оболочки алгоритм действий может отличаться, но смысл тот же: надо удалить Bluetooth-пару с  AirPods Pro);
    • в Windows: кликаем «Панель управления» > «Устройства» > «Bluetooth» > выделяем AirPods Pro в списке > «Удалить устройство».

Как перезагрузить AirPods Pro и зачем

Не пропустите: ЕСЛИ НОВЫЕ AIRPODS PRO СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЕ И НЕ ПОДХОДЯТ К УШАМ: РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ

  • теперь на тыльной части зарядного кейса AirPods Pro находим кнопку, нажимаем её и удерживаем не менее 15 секунд — светодиодный индикатор кейса несколько раз мигнет оранжевым и загорится белым;
  • белый огонек означает, что перезагрузка AirPods Pro успешно завершена — отпускаем кнопку.

После этого подключаем наушники ко всем устройствам по-новой. Если у вас только Apple, то достаточно подключить AirPods Pro к одному девайсу, к примеру, к iPhone, а iCloud автоматически переподключит их ко всем остальным вашим Apple-устройствам.

Если же после перезагрузки AirPods Pro все равно глючат, то, возможно, проблема не в наушниках, а в Bluetooth-модуле смартфона (планшета или компа). В таком случае следует перезагрузить и его.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях