Как выбрать стойку или панель для душа

Организация душевого пространства – это не только обустройство самого места, но и выбор соответствующей сантехники – душевой стойки или панели, которой вы будете пользоваться регулярно, на протяжении долгого времени.

Исходя из этого, очень важно выбрать качественную продукцию с широким, удобным и понятным функционалом.

Попробуем подробнее рассмотреть, как правильно выбрать душевую систему или стойку для душа.

Не пропустите: КОГДА ПОРА МЕНЯТЬ СТАРЫЙ БОЙЛЕР И КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОВЫЙ

Основные отличия и особенности использования

Мотивируя выбор тем, какой душ для вас предпочтительнее, можно купить душевую панель или стойку. Выбрать такого рода сантехнику очень легко, поскольку ассортимент, особенно в сети, безграничен. В частности широкий выбор предлагает Santehico – интернет-магазин.

Разница этих двух видов сантехники заключается в том, что в душевой панели обязательным атрибутом конструкции являются форсунки, тогда как стойка – это только мобильная или стационарная лейка, которая прикреплена к штанге.

Предваряя выбор соответствующей системы, следует учесть следующие моменты:

  • свободное место в ванной комнате, в частности в душевом пространстве;
  • возможные ремонтные или монтажные работы, которые потребуются для обустройства душа.

Душевая стойка может предоставить больше мобильности при перепланировке ванной, так как является более легкой для монтажа, чем фактически стационарная душевая панель.

Как выбрать стойку или панель для душа

Не пропустите: ЖЕСТКАЯ ВОДА: КАК БЫСТРО ВЫЯСНИТЬ, НАСКОЛЬКО, И КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

Материалы и комплектация

В первую очередь пластик доминирует в качестве материала изготовления бюджетных стоек и панелей. При этом изделия могут быть покрыты металлическим напылением и визуально ничем от него не отличаться. Более дорогие модели изготавливают из настоящего металла или металлических сплавов.

Что касается комплектаций, то здесь нужно понимать, что главным определителем «навороченности» панели или душевой стойки является цена. Уровень функциональности системы зависит от того, каким бюджетом вы располагаете.

Присутствие у стоек полочек и подставок для шампуней и мыла безусловно важно. Но куда предпочтительнее наличие в стойке смесителя.

Бюджетные стойки предоставят только штангу, душевую лейку и возможно полочку, но в них не будет смесителя. Подсоединить такую конструкцию для пользования сразу не получится – нужно докупать смеситель. Впрочем, такой вариант заслуживает внимания для душевых, где кран есть в наличии.

Более дорогие модели стоек изначально укомплектованы смесителями и, как правило, хорошего качества. Таким образом, если бюджет позволяет и нужен полный комплект включая кран, рекомендуется покупать стойки со смесителем.

Комплектация душевых панелей также вариативна, но может отличаться куда более широким спектром возможностей, чем стойки. Все зависит от того, на душевую панель какой стоимости вы рассчитываете. Чем выше ваш бюджет, тем выше будет ее качество и шире функционал.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях