Как искать портал в Risk of Rain 2, и что делать, если он не появляется [архивъ]

Портал в Risk of Rain 2 — штука, как известно, крайне нужная. Поскольку именно рядом с порталами спавнятся дежурные боссы, победы над которыми приносят долгожданный левелап. Или не приносят…

… когда портал вдруг не сгенерился правильно, и потом игрок попросту залипает в какой-то локации, безнадежно и без шансов оттуда выбраться.

Поэтому для начала на всякий случай уточним, как вообще должен работать телепорт в Risk of Rain 2.

Не пропустите: Risk of Rain 2 не видит выделенную видеокарту: устраняем проблемку

Если вкратце, то после высадки на новом уровне, основная задача в игре как раз и состоит в том, чтобы найти портал. По факту обнаружения вокруг него тут же создается довольно большое красное кольцо и появляется босс.

А далее надо, во-первых, этого босса побеждать, попутно отстреливая всякую-разную мелочь, а во-вторых, находится внутри упомянутого кольца, чтобы телепорт зарядить.

В идеале из кольца лучше вообще не выходить, и тогда портал зарядиться довольно быстро, но на практике кругом сразу же образовывается довольно насыщенная обстановочка, потому в пылу драки удержаться в кольце постоянно редко получается, что, впрочем, нормально.

Как искать портал в Risk of Rain 2, и что делать, если он не появляется

Добавим также, что в Risk of Rain 2 порталы на уровнях спавнятся рандомно, потому даже если с ними все в порядке, то так или иначе требуется некоторое время, чтобы следующий портал найти.

И вот теперь мы возвращаемся к главной теме этого поста.

Старый баг с порталами в Risk of Rain 2

Дело в том, что порталы в игре не всегда отображаются правильно. Другими словами, довольно часто случается так, что телепорт вроде как и сгенерился, но его просто не видно, и/или он застрял в рельефе и до него никак не добраться.

Что можно сделать в таком случае? Для начала надо в целом понять, что находитесь вы именно в месте, где точно должен быть портал. Самым верным признаком такого места являются яркие красные кристаллы, которые появляются в воздухе.

Если вы их видите, значит, портал гарантированно где-то совсем рядом. А если он прям в глаза не бросается (хотя и должен), то тогда придется повнимательнее присмотреться к объектам ландшафта вокруг, а также сверху, снизу, за камнями под скалами и т.д.

Но если его все равно нигде не видно, а на уровне вы в общем бегаете уже минут 15 не меньше, то, вероятнее всего, с порталом имеет место быть баг.

То есть, портал сгенерился где-то в рельефе и его никак не увидеть. И к сожалению, не остается ничего другого, как закончить на этом текущий ран, и начать все по-новой.

Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях