Смартфон Galaxy немотивированно вибрирует: как разобраться, почему

Galaxy вибрирует, гудит или жужжит — называть это можно как-угодно, но когда смартфон случайным образом принимается вот так активничать, то это несколько настораживает. Или даже напрягает, если при этом он еще и никаких уведомлений не показывает и вообще не понятно, зачем он вибрировал.

И, похоже, проблемка эта начала беспокоить юзеров всерьез, потому что компания Samsung давеча выпустила специальное приложение, которое называется Nice Catch, и которое должно помогать владельцу Galaxy понять, из-за чего вдруг завибрировал его смартфон.

Проще говоря, с Nice Catch не нужно тратить время, чтобы каждый раз методом тыка искать, какое приложение активировало вибросигнал смартфона, и зачем оно это сделало.

Но есть у этой проги одна особенность: работает она только с Android 9.0 Pie и последующими версиями системы, т.е. One UI.

Не пропустите: GALAXY: ПРОПАДАЕТ ЗВУК В ДИНАМИКАХ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Потому если на вашем Galaxy стоит еще Oreo, то надо дождаться апдейта. Но если 9-й Android до вас уже дошел, то в остальном — все просто: открываем Galaxy Apps, через поиск находим и устанавливаем Nice Catch (если нужна прямая ссылка, то вот она).

Как разобраться, почему вибрирует Galaxy

Значит, по факту установки Nice Catch включается автоматом и сразу же начинает аккуратно учитывать все вибросигналы смартфона (но только те, которые были уже после установки, задним числом прога не работает).

Не пропустите: ДВЕ ИГРЫ ИЛИ ДВА ВИДЕО НА ОДНОМ ЭКРАНЕ GALAXY БЕЗ ПАУЗ: КАК НАСТРОИТЬ [АРХИВЪ]

А далее, когда Galaxy вдруг снова вроде как немотивированно зажужжит, то просто открываем Nice Catch, в меню приложения тапаем «Историю» (только не выключатель, который рядом) и смотрим список.

В нем собраны все случаи срабатывания вибрисигнала Galaxy за минувшую неделю, с указанием точного времени, датами и, самое главное, с названиями приложений, которые этот сигнал активировали.

После чего делаем выводы и, если требуется, то либо отключаем функцию вибросигнала для ненужной программки в ее настройках, либо удаляем её насовсем.

Напомним, чтобы у Samsung Galaxy отключить вибросигнал для определенного приложения, открываем «Настройки«, тапаем «Уведомления«, в списке приложений находим нужное название, проверяем доступные для него опции уведомлений и отключаем для них функцию вибрации.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях