XBOX ACC: где искать и как поставить драйвер для ресивера Xbox

Если после подключения беспроводного приемника для контроллера Xbox к компу Windows в настройках отображает его как какой-то непонятный девайс с названием XBOX ACC, это значит, что система по какой-то причине просто не смогла установить для него драйвер.

Проблемка не новая, существует ровно с тех пор, как сам Xbox Wireless Receiver впервые появился в продаже, и самое главное, повторяется она как-то рандомно.

То есть, первый, второй и еще какой-то угодно раз приемник распознается нормально, но однажды  вдруг возникает такая ошибка, и комп распознавать его перестает.

Не пропустите: Ошибка 0x82d60002 и устройство не авторизовано: что теперь делать?

Диагностируется проблема очень просто. Если кнопка сопряжения Xbox Wireless Receiver работать перестает, кликаем «Пуск» -> «Параметры» -> «Устройства», и если в списке подключенных устройств (раздел «Другие устройства«) отображается позиция XBOX ACC, значит, Windows 10 таки потеряла драйвер ресивера контроллера Xbox.

И не просто потеряла, но еще и, вероятнее всего, в автоматическом режиме найти и установить его не сможет. Следовательно, придется сделать это вручную.

То бишь, сначала найти и скачать нужный драйвер, а потом его поставить. А без должного опыта, как показывает практика, мероприятие это не такое простое, как может показаться.

Поскольку, во-первых, искать правильные «дрова» на сайте Microsoft — дело изначально хлопотное, а во-вторых, надо еще подобрать правильный пакет драйверов для своей  Windows 10, что тоже надо уметь.

В общем, далее вкратце расскажем о том,..

Где искать и как поставить драйвер для ресивера Xbox, чтобы устранить ошибку XBOX ACC

Итак, сначала надо выяснит, какой именно пакет драйверов следует устанавливать. Полный их перечень смотрим в официальном Microsoft Update Catalog на сайте техподдержки компании — [ССЫЛКА].

На два своих рабочих компа с Windows 10 мы благополучно установили тот, который в этом списке называется «Windows 10 Anniversary Update and Later Servicing Drivers, Windows 10 S and Later Servicing Drivers» (с датой обновления — 11.07.2017).

Но есть подозрение, что для более поздней версии системы драйвера подбирать тоже надо более поздней версии (притом методом тыка, если с первого раза угадать не получилось).

XBOX ACC: где искать и как поставить драйвер для ресивера Xbox

Не пропустите: ОШИБКА 0X89231053 У XBOX ONE И XBOX SERIES X|S: КАК ОТКРЫТЬ ЧАТ?

С сайта весь пакет загружается в виде отдельного архива, из которого надо распаковать (7Zip или другим архиватором) файл с расширением .CAB (на рабочий стол или в любую другую папку, где он не потеряется).

После этого:

  • открываем «Диспетчер устройств» Windows 10;
  • в списке находим строку «XBOX ACC«;
  • кликаем по ней правой кнопкой мыши и в меню выбираем «Свойства«;
  • в открывшемся окне переходим во вкладку «Драйвер» и жмем кнопку «Обновить«;
  • далее выбираем «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере» и указываем путь к папке с нашим файлом .cab;
  • жмем «Далее» и дожидаемся завершения процедуры установки драйвера.

Если драйвер выбран и установлен правильно, то теперь даже не нужно перезагружать комп или заново переподключать ресивер. Просто зажимаем кнопку сопряжения.

Когда индикатор замигает, значит, Xbox Wireless Receiver перешел в соответствующий режим и готов к подключению контроллера. Подключаемся и тестируем результат.

Отметим также, что на после переустановки «дров» один из компов все равно отображал приемник как XBOX ACC, хотя ошибка пропала и с контроллером он заработал нормально.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях