iOS 12: как навсегда удалять фотки из iPhone или iPad

Продолжаем наше знакомство с функционалом новой iOS 12. Но в этом посте вкратце расскажем не о новых фичах операционки, а об одной обновленной старой. А именно о том, как навсегда удалять фотки.

В iOS 12, как уже известно, разработчики несколько перестроили систему управления фотографиями.

Так, в предыдущей iOS 11 после обычного удаления фотки, нужно потом открыть альбом «Недавно удаленные» и удалить уже «удаленную» фотку еще и оттуда. В iOS 12 этот алгоритм действий оставили, однако слегка его усложнили и запрятали папку «Недавно удаленные» чуть дальше.

На всякий случай напомним, что сейчас мы говорим о бета-версии iOS 12 для разработчиков, открытая «бета» на момент публикации данного поста еще не вышла.

Итак,..

как навсегда удалить фотку в iPhone или iPad с iOS 12

Делается это следующим образом:

  • открываем приложение «Фото«;
  • внизу экрана тапаем вкладку «Альбомы«;
  • следующий экран «Альбомы» прокручиваем в самый низ до раздела «Другие альбомы«, в нем находим и тапаем «Недавно удаленные» (да, в iOS 12 это не кнопка, а текстовая ссылка);
  • далее сначала в правом верхнем углу экрана жмем кнопку «Выбрать» и потом по ситуации: либо сразу тапаем кнопку «Удалить все» внизу и удаляем все фотки из папки, либо вручную выбираем нужную фотку/фотки, тапаем «Удалить» внизу экрана, чтобы удалить только её/их.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях