Как грамотно перенести всё нужное со старой PS4 на новую PS4 Pro

PlayStation 4, как известно удивлять умеет. В хорошем смысле. Иногда даже пары толковых VR-грушек хватает, чтобы ощутить всю мощь прогресса. Правда, при условии, что и PlayStation VR у вас тоже есть. 

PlayStation 4 Pro с ее уровнем производительности и потенциалом в плане работы с новыми играми (в особенности теми, которые еще только делаются под PS4 Pro) — так вообще еще более интересная тема.

Потому, многие пользователи, отбросив все сомнения, стремительно меняют свои PS4 на  PS4 Pro (подробнее об этих моделях смотрим здесь — https://up2date.com.ua/igrovie-pristavki/ps4.html). А поменяв, тут же задаются вопросом, как правильно перенести все сохраненные игры и прочие важные данные со старой консоли на новую.

И вот как раз для таких счастливых владельцев новых PS4 Pro этот наш мини-гайд.

Итак, как грамотно перенести всё нужное с PS4 на PS4 Pro?

Начнем с того, что в Sony данной проблемой озаботились заблаговременно, потому процедуру придумали, продумали и предельно упростили. Так что, для успеха всего мероприятия потребуются вам только обе консоли в непосредственном наличии и с подключением к Интернету, плюс кабель LAN.

Программную же составляющую процесса переноса данных вам фактически презентовали заранее вместе с обновлением Software 4.0. Но не лишним будет проверить наличие обновления 4.0 на обеих консолях. В случае отсутствия такового, качаем, устанавливаем и обновляемся.

Уточним также, что настоящая процедура передачи данных с PS4 на PS4 Pro предусматривает копирование игровых сейвов («сохранения игр»), призов («трофеев»), ранее скачанных игр, разных папок, скриншотов и всего остального, что можно скопировать. НО, кроме паролей, несинхронизированных ранее с серверами PSN данных о призах и приложений, установленных в расширенном хранилище.

Как грамотно перенести всё нужное со старой PS4 на новую PS4 Pro

Потому прежде, чем начинать перенос, следует обновить и синхронизировать всё, что имеет хоть какую-то важность. Просто, чтобы не пришлось тратить время на повторное копирование данных.

Теперь по порядку:

  • включаем обе консоли и проверяем, чтобы они были подключены к одной сети посредством WiFi (или к одному маршрутизатору посредством кабелей LAN);
  • с новой PS4 Pro заходим в свой аккаунт в PlayStation Network (Настройки -> PlayStation Network/Управление учетной записью -> Войти в сеть PlayStation Network);
  • подключаем старую PS4 к новой PS4 Pro кабелем LAN;
  • внизу экрана PSN жмем кнопку «Перенос данных …«;
  • следуем инструкции на экране;
  • после завершения процедуры переноса данных, в PSN новую PlayStation 4 Pro указываем основной консолью (Настройки -> PlayStation Network/Управление учетной записью -> Активировать как основную систему PS4 Pro -> Активировать).

По материалам сайта UP2Date

[irp posts=»31546″ name=»Невиртуальные проблемы PS VR и о том, как их устранять»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях