Shiny Pokemon в Pokemon Go: в чем особенность блестящих и где их искать

Легендарные покемоны в Pokemon Go пока так и не появились, но, чтобы как-то скрасить затянувшееся ожидание Nintendo намедни ввела в игру их лайт-версию. Со позавчерашнего дня в мире PoGo можно поймать Shiny Pokemon — Блестящего покемона.

Если в двух словах, то Shiny Pokemon — это ультра-супер-мега-редкая разновидность покемона обычного. Найти блестящих, разумеется, очень непросто.

Потому они заслуживают того, чтобы рассказать о них чуть подробнее.

Итак, начнем издали:

что за Shiny Pokemon такой?

блестящие впервые появились в играх Pokemon Gold и Pokemon Silver, которые выпускались для приставок GameBoy Color. Уже тогда они считались чрезвычайно редкими и в диком виде встречались 1 раз на 8192 обычных покемона. Позже разработчик чуть снизил уровень «редкости» блестящих.

Тем не менее, как в Pokemon Gold и Silver в 2000-м, так и в нынешних Sun and Moon, вышедших в прошлом году Shiny Pokemon по-прежнему остаются одними из самых редких в игре.

Со среды 22 марта блестящие официально присутствуют и в Pokemon Go (хотя в коде игрушки их заметили очень давно и ждали с большим нетерпением).

чем отличается Shiny Pokemon от обычных покемонов?

Цветом! И больше ничем. Shiny Pokemon не сильнее и не слабее, чем его обычный родственник. Потому в битвах прок от блестящего равно такой же, как и от обычного покемона.

То есть, блестящий — это не имба, которую можно смело выставлять против толпы противников (по крайней мере, пока так). Блестящий просто выглядит чуть по-другому, и его очень трудно найти.

какие из блестящих уже есть в игре?

Ну, по состоянию на сейчас в PoGo точно замечены блестящие Мэджикарп и Гаярдос. При этом этот ярко-красный Гаярдос не дикий, а сэволвленный. То бишь, с одной стороны таки не ясно, есть ли в PoGo дикие блестящие Гаярдосы, а с другой, уже понятно, что блестящих можно не только ловить, но и эволвить тоже. Если Мэджикарп блестящий, то и Гаярдос тоже будет таким же.

Но это еще не все. Известно также, что у некоторых из игроков свежепойманный блестящий Мэджикарп оказался обычным Дитто, но совсем не блестящим. Вот такая загогулина.

где искать Shiny Pokemon?

Хороший вопрос. Но однозначного ответа на него пока нет. В том смысле, что научных изысканий на предмет выявления точных мест появления блестящих еще никто не проводил. К тому же есть крепкое подозрение, что такие данные появятся очень не скоро по причине особой редкости объекта исследования.

К тому же на игровой карте блестящий внешне никак не отличается от обычных, и о том, что это Shiny Pokemon, вы узнаете только уже в процессе его поимки. Более того, ваш блестящий покемон может быть блестящим только для вас, а для других игроков он будет выглядеть совершенно обычным.

как развивать блестящих?

Как обычно. А со стороны выглядит это так:

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях