Как передавать файлы между Windows и Android в AMIDuOS — рассказываем

AMIDuOS — это фактически полнофункциональный Android на Windows-компьютере. То есть кроме всех своих самых любимых Android-фич юзер также получает возможность устанавливать на комп мобильные приложения как с Play-маркета, так и со сторонних ресурсов.

И, кстати, поскольку настольный ПК или хороший ноут — они всяко помощнее будут, чем многие смартфоны и планшеты, то все установленные с помощью AMIDuOS мобильные проги, в том числе и игрушки, еще и работают зачастую гораздо шустрее и приятнее.

Разумеется, AMIDuOS — это не единственный в мире эмулятор Android (конкуренты тоже не спят, да), тем не менее программка весьма популярна в народе, поскольку, во-первых, довольно проста в использовании, а во-вторых позволяет комфортно работать сразу с двумя операционными системами без необходимости перезагружать машину.

Более того, в AMIDuOS даже предусмотрена отдельная функция, которая позволяет передавать файлы между ОС Windows и ОС Android. То бишь, можно просто перекидывать фотки, видеоролики, музыку, документы и прочие файлы с одной операционки в другую. Правда, делать это надо умеючи, поскольку даже в AMIDuOS при всей его общей простоте и понятности без правильной настройки данная операция может оказаться неосуществимой.

В этой связи, вкратце о том, как в AMIDuOS настроить папку (или папки) для передачи файлов между Windows и Android.

Итак:

#1. В Windows жмём «Пуск» и в списке программ находим «DuOS Configuration tool» (если AMIDuOS установлен недавно, то она должна находиться где-то сверху).

#2. Открываем вкладку «General» (слева) и находим раздел Shared Folders (справа).

Как передавать файлы между Windows и Android в AMIDuOS - рассказываем - #AMIDuOS

#3. По очереди кликаем кнопки справа от каждой из строчек раздела и указываем путь к папкам. Эти папки в дальнейшем будут использоваться в качестве обменников для файлов определенного типа, которые мы будем передавать между операционными системами. Само собой, можно предварительно создать такие папки и разместить их так, чтобы потом находить их было проще. В итоге получиться должно примерно так:

Как передавать файлы между Windows и Android в AMIDuOS - рассказываем - #AMIDuOS

#4. Указав все папки, кликаем «Apply«, чтобы сохранить изменения.

#5. Теперь запускаем AMIDuOS и загружаем мобильный файл-менеджер, посредством которого будем находить нужные файлы (к примеру, ES File Explorer). Кстати, если приложение скачать и установить не получается, то жмем «Settings» и в разделе «Security» активируем опцию «Unknown Sources» (это стандартная для всех версий ОС Android процедура разрешения установки файлов со сторонних ресурсов, т.е. не с Play Маркета).

#6. Далее остается только перенести файл в соответствующую папку-обменник хоть в среде Windows, хоть Android. Если в AMIDuOS файл в паке отображается, значит, вы всё настроили правильно. Поздравляем!

НЕ ПРОПУСТИТЕ: КАК ПОСТАВИТЬ POKEMON GO НА КОМПЬЮТЕР, И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ [ВИДЕО]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях