Видео с YouTube и просмотр сайтов с Nintendo Switch: как активировать скрытый браузер

Не далее, как на прошлой неделе хакеры уже поделились в Сети своей концепцией джейлбрейка игровой консоли Nintendo Switch.

И вот буквально на днях кое-кто их особо скиловых юзеров придумали, как активировать скрытый браузер Switch, с помощью которого, как вы понимаете, можно несколько расширить функционал консоли. Хотя производитель такого изначально и не планировал.

Тем не менее, при грамотном подходе к делу собственный браузер в Nintendo Switch вполне себе позволяет и видео с YouTube посмотреть, и свой Facebook помониторить, и новости почитать и еще много чего интересного сделать.

И сейчас мы расскажем об одном из способов настроить скрытый браузер Switch. После успешной его реализации консоль можно использовать для веб-серфинга и просмотра видео в Сети.

Значит, по порядку:

нам понадобятся

  • Fiddler Proxy (софт бесплатный, ссылка на официальный сайт разработчика);
  • консоль Nintendo Switch;
  • подключенный к интернету компьютер, на который мы установим инструмент Fiddler Proxy;
  • специальный FARX-файл (по ссылке — zip-архив с готовыми настройками Autoresponder-а).

Внимание! После установки на комп Fiddler Proxy, как только вы запустите эту программку, первым делом необходимо зайти во меню «Tools«, кликнуть строку «Telerik Fiddler Options«, открыть вкладку «Connections«, отключить опцию «Act as system proxy on startup» (снять галочку и нажать ОК) и включить «Allow remote computers to connect«. После этого в обязательном порядке нужно перезапустить Fiddler Proxy.

Видео с YouTube и просмотр сайтов с Nintendo Switch: как активировать скрытый браузер - #nintendoswitch

[irp posts=»34253″ name=»Switch VR своими руками: Nintendo на заметку»]

Далее:

шаг #1.

После перезапуска Fiddler Proxy открываем вкладку Autoresponder и импортируем готовые настройки из FARX-файла Fiddler_BrowseAnywhere (его надо предварительно разархивировать), после чего экран настроек должен приобрести такой вид:

Видео с YouTube и просмотр сайтов с Nintendo Switch: как активировать скрытый браузер - #nintendoswitch

шаг #2.

Через Настройки интернет-подключения добавляем прокси-сервер на Switch. Указываем свой комп (прописав его IP в «Your computer IP address: …….«) как прокси-сервер (IP-адрес вы можете узнать с помощью командной строки и команды ipconfig). Верификация не нужна.

шаг #3.

Чтобы открыть Google (или http://xploit.ninty.ninja/) на Switch, делаем следующее:

— проверяем, чтобы во вкладке Autoresponder оставалось активным (галочка в чек-боксе) правило «EXACT:http://conntest.nintendowifi.net» (если правило это включено, то в Switch магазин и прочие онлайн-сервисы отключаются);

— кликаем «Connect to this Network«, подключение будет отменено и вы увидите уведомление «Registration is required to use this network.» -> Google.com (или http://xploit.ninty.ninja/) доступны.

Теперь вы можете пользоваться google (или http://xploit.ninty.ninja/) непосредственно с вашей Nintendo Switch для перехода на сайты. YouTube тоже должен открываться. Десктоп-версии сайтов открываться будут не все.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: 

ПРОБЛЕМА JOY-CON: ПОЧЕМУ ЛЕВЫЙ ДЖОЙКОН NINTENDO SWITCH РАБОТАЕТ ХУЖЕ, И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ NINTENDO SWITCH НЕ ВЫВОДИТ КАРТИНКУ НА ЭКРАН ТЕЛЕВИЗОРА 

ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО СЛЕПИЛ ДЖОЙКОН И НАКЛАДКУ СО ШНУРКОМ: КАК РАЗЛЕПИТЬ ОБРАТНО?

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях