В Токио на маршрут вышел первый Toyota Miranos — автобус на водородных элементах [видео]

Компания Toyota передала первый пассажирский автобус на водородных топливных элементах Бюро транспорта при правительстве Токио. Автобус модели Toyota FC Bus Miranos приступит к перевозке пассажиров в центре столицы Японии уже в марте 2017 года.

Второй эко-автобус Toyota выйдет на улицы города в этом же месяце. Всего в планах компании Тойота вывести свыше 100 автобусов c силовой установкой на топливных элементах на городские пассажирские маршруты Токио до начала Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года.

Автобусы Toyota FC Miranos комплектуются установкой на водородных элементах TFCS1, впервые разработанной для первого в мире серийного легкового автомобиля на водородных топливных элементах Toyota Mirai.

Помимо экономичности и полного отсутствия негативного влияния на окружающую среду, инновационные автобусы соответствуют современному стандарту Non-Step2. Это означает, что в них использованы самые современные решения, облегчающие посадку и высадку пожилых людей и детей.

Кроме того, силовая установка автобусов Toyota FC Miranos одновременно является источником питания с высокой пропускной способностью. Внушительная максимальная мощность (9 кВт3) и большая емкость подачи электроэнергии (235 кВт/ч4) позволяют использовать автобусы в качестве мобильного аварийного источника питания в случае стихийных бедствий или в качестве автономного генератора для питания бытовых приборов. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях