Galaxy J: как заблокировать нежелательные входящие без приложений [архивъ]

С некоторых пор заблокировать входящие на смартфонах Samsung Galaxy J выпуска прошлого года, в частности в моделях J1, J2, J3, J5 и J7 (и прочих Galaxy c Android) можно и без сторонних приложений.

Телефонный спам, всякие неизвестные абоненты и прочие малоприятные персонажи, которые любят отрывать нас от важных дел и/или беспокоить в часы досуга, похоже, уже надоели всем.

Давеча компания Samsung функцию блокировки нежелательных входящих звонков сделала одной из стандартных в приложении «Телефон«, которым комплектует свои смартфоны серии Galaxy J с версией операционной системы Android.

Не пропустите: ЕСЛИ С GALAXY S23 ANDROID AUTO В МАШИНЕ НЕ РАБОТАЕТ

Другими словами, если у вас есть новый Galaxy J (подробнее о них и о других смартфонах Samsung Galaxy с одной SIM смотрим по ссылочке), то чтобы качественно отфильтровать нежелательные звонки, устанавливать отдельное приложение для этого уже не обязательно.

Так называемый «черный список» ваш Galaxy J создать может и сам. Вам нужно всего лишь активировать и настроить нужную опцию. И сейчас мы расскажем, как это делается.

Итак:

как заблокировать нежелательные входящие на Samsung Galaxy J 1, J2, J3, J5 и J7

  • открываем приложение «Телефон«, тапаем кнопку «Опции» (в правом верхнем углу экрана) и в меню выбираем «Настройки«;
  • на странице «Настройки вызовов«, тапаем строчку «Блокировка вызовов» и затем — «Список блокировки«;
  • в строке «Добавить номер телефона» прописываем (или выбираем из списка контактов либо из журнала вызовов) номер телефона, который нужно заблокировать (важный нюанс: номер необходимо записывать в международном формате, т.е. через + и с кодом страны);
  • жмём значок с плюсиком справа.

После этого, заблокированный таким образом абонент дозвониться вам не сможет, но все его звонки будут отображаться в журнале вызовов смартфона с особой пометкой.

Не пропустите: САМЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ GALAXY WATCH: УСТРАНЯЕМ ЛИЧНО!

как заблокировать анонимные входящие на Samsung Galaxy J 1, J2, J3, J5 и J7

Звонки со скрытых номеров — это отдельная напасть, которая рано или поздно начинает раздражать каждого мобильного пользователя. Тем более, что заблокировать их тоже не так просто, так как номер ваш смартфон не отображает.

Но разработчики Galaxy J и об этой проблемке не забыли. Так что, если «анонимы» вас тоже уже слегка достали, то вы просто открываете настройки приложения «Телефон» и активируете опцию «Блокировать анонимные звонки«, после чего смарфон будет автоматически блокировать любой вызов от неизвестного вам или анонимного абонента.

Не пропустите: СМАРТФОН GALAXY НЕМОТИВИРОВАННО ВИБРИРУЕТ: КАК РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ

как удалить определенный номер из «черного списка» в Samsung Galaxy J 1, J2, J3, J5 и J7

Это на тот случай если вы передумали кого-то блокировать и/или заблокировали кого-то случайно. Просто открываете «черный список«, находите нужный номер и тапаете значок «-» справа.

После этого абонент будет удален из списка заблокированных.

Samsung Galaxy J: как заблокировать нежелательные входящие без сторонних приложений - #GalaxyJ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях