3G вай-фай роутеры Интертелеком: обзор особенностей

Беспроводные, невидимые технологии сделали нашу жизнь интереснее и разнообразнее. Как без интернета сейчас? Ведь люди живут везде: в городах и селах, в низинах и на возвышенностях, среди деревьев и на пустырях.

И в Украине обо всех решил позаботиться поставщик услуг связи “Интертелеком”, взявший на себя ответственность насытить коммуникациями всю территорию страны и обязательно периферию(уже более 90%). Для связи с сетью провайдера подойдет мобильник, смартфон, планшет с приёмо-передающим модулем, модем и, конечно, роутер Интертелеком. К последнему проявим пристальное внимание и разберемся, что же это за техника!

Что же такое мобильный 3G вай-фай роутер Интертелеком?

Небольшое компактное устройство, принимающее сигнал 3G и распространяющее его для других гаджетов. Своеобразный источник интернета для домашних планшетов,мобильных телефонов, смартфонов, мультимедийных приборов, который можно носить с собой повсюду и всегда.

Выглядит 3G wifi роутер Интертелеком как небольшая аккуратная коробочка, в среднем не больше кредитной карты. Модели изготавливаются из высококачественных материалов, детали все четко подогнаны, формы обтекаемы. На передней панели размещают дисплей, сбоку и на тыльной стороне кнопки управления и дополнительные гнезда.

Любой вай фай роутер Интертелеком автономен, может работать по несколько часов от батарейного ресурса. Модели оснащаются отличающимися аккумуляторами, менее и более мощными. Так например, емкость в 1500 mAh позволит маршрутизатору работать до 3,5 часов в режиме активности, а 4000  mAh ‒ это более 15 часов работы.

Скорость передачи 3G вай-фай роутера Интертелеком

Украинский провайдер Интертелеком услуги 3G интернета реализует посредством стандарта CDMA EVDO, в 800 МГц частотном диапазоне. Используются протоколы передачи цифро-данных в Rev.A(до 3.1 Мбит в секунду) и Rev.B(до 14,7 Мбит в секунду). Не каждый  мобильный wifi роутер Интертелеком способен поддерживать Rev.B, для этого существуют модели со специальными настройками, типа Novatel Wireless Verizon MiFi 6620L. Кстати эта модель еще и мультистандартная, в эту категорию входят девайсы, способные работать с CDMA и GSM.

3G вай-фай роутеры Интертелеком: обзор особенностей

Усилить сигнал вай-фай роутера

Wi fi роутер от Интертелеком может быть оборудован производственным разъемом под выносную антенну. Ее подключают для выравнивания и очищения сигнала в зонах с плохим приемом. Выбирая устройство для себя, пользователям не лишним будет проверить наличие такой полезной опции, особенно актуальной для регионов на удаленных территориях.

Как видите купить вай-фай роутер Интертелеком задача не столь сложная, но требующая скрупулезного подхода. Выбор тогда будет правильным, а устройство нужным и полезным!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях