Белый экран после апдейте Pokemon Go на iPhone: как устранить проблемку

По данным разработчиков после выпуска Gen 2 игроки в Pokemon Go заметно активизировались, и сейчас наблюдается как значительный наплыв новых пользователей, так и возврат тех, кто либо забросил игру совсем, либо играл в нее гораздо реже, чем раньше.

Но, как оказалось, вместе игроками вернулись и некоторые траблы технического характера.

С одной из таких проблем столкнулись юзеры, которые попытались установить текущее обновление Pokemon Go на свои iOS-девайсы, в частности на iPhone-ы.

Запустив апдейт, пользователь вместо обычной заставки при загрузке игры видит только белый экран, игра вылетает, и на этом — всё. Ни обновления, ни покемонов.

Не пропустите: ПРОПАЛИ ПОКЕСТОПЫ: ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА В POKEMON GO — ЧИСТО ПОЛЕ? [АРХИВЪ]

Однако решение, хоть, очевидно, вынужденное и временное, тоже нашлось. В профильной ветке Reddit один из посетителей предложил следующий способ устранения данной неприятности:

«Как только вы запустите Pokemon Go на iPhone, дождитесь, пока прогресс-бар на экране загрузки не заполнится почти полностью, примерно на 90% (шкала должна доползти до места между Иглибаффом и Тогепи), и в этот момент свайпом снизу-вверх откройте «Центр управления» и быстро включите режим полёта.

После этого закройте «Центр управления» и вернитесь на экран загрузки игры. Pokemon Go начнет жаловаться на отсутствие интернет-соединения, загрузиться должна нормально (по крайней мере, белый экран включиться не успевает). По факту успешного завершения загрузки отключаем режим полёта и enjoy!»

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях