ВМС США произвели запуск двух МБР Trident II [видео]

ВМС США произвели у побережья Калифорнии с борта атомной подлодки класса Ohio испытательные пуски двух межконтинентальных баллистических ракет Trident-2 с промежутком в три часа.

Пуски были осуществлены в 14.30 и 17.20 по московскому времени, в Калифорнии тогда было ранее утро. Командование ВМС отмечает, что эти запуски носили плановый испытательный характер, передает «Интерфакс».

«В рамках Программ стратегических систем ВМС были осуществлены плановые испытательные пуски ракет Trident-2 с подводной лодки атомного ракетного базирования класса Ohio на тихоокеанском полигоне у берегов Калифорнии», — говорится в сообщении.

Аналогичный испытательный запуск ракеты Trident был произведен ранее с британской субмарины у берегов Флориды, однако окончился неудачей: ракета отклонилась от курса и самоуничтожилась.

Добавим также, что по сообщению RT, компания Lockheed Martin получила от Министерства обороны США контракт на $541 млн на производство баллистических ракет Trident II.

«Lockheed Martin Space System предоставляется $540 834 051 на контракт по производству Trident II (D5) и размещению системы их обеспечения», — цитирует RT сообщение Минобороны США.

Отмечается, что работы, которые будут проводится в 15 штатах, должны быть завершены к 30 сентября 2021 года.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях