Летающий дрон-такси EHang 184 заказывает администрация Дубая [видео]

Управление дорог и транспорта крупнейшего города ОАЭ сообщило, что в июле Дубай станет первым в мире городом, применяющим беспилотник для ежедневных пассажирских перевозок EHang 184.

Беспилотник для ежедневных пассажирских перевозок ОАЭ заказали у Китая. Первый в мире пассажирский беспилотник носит название EHаng 184.

Полное название данного самолета — «низколетающий беспилотный пассажирский летательный аппарат EHang 184«. Беспилотник полностью работает на электроэнергии, продолжительность полета достигает 30 минут или порядка 50 км. Максимальная грузоподъемность — 117 кг.

Заняв свое место, пассажиру стоит лишь установить пункт назначения на интерактивной панели. А движение аппарата в место назначения дистанционно контролирует наземный диспетчерский центр через 4G интернет. Цена EHang 184 составляет около $200-300 тыс.

Основные характеристики аппарата следующие:

  • вес 200 кг.,
  • высота 1.5 м,
  • полезная нагрузка – 100 кг,
  • средняя крейсерская скорость – 100 км/час,
  • электропривод, время подзарядки аккумулятора – 2 часа.

EHang 184 также применяет технологию защиты от молний, что позволяет летать в любую погоду. По словам главы Управления дорог и транспорта Дубая Матара аль-Таера, городская администрация в данный момент активно продвигает строительство «интеллектуального города», в рамках которого одним из важных направлений является беспилотное движение:

«Мы уже несколько раз проводили испытательные полеты над городом, и приложим все усилия для своевременной реализации эксплуатационного плана» источник.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях