Как хорошо прогреть свой Android на досуге: TOP5 мобильных гонок

Рассказывать о популярности мобильных гонок смысла нет. Они просто очень популярны. Были, есть и будут. И это — факт. Сей игровой жанр одним из первых и отлично прижился на полностью сенсорных экранах смартфонов, кроме того «жажда скорости», очевидно, в человеке прописана где-то на уровне ДНК. Потому и такая любовь юзеров к мобильным гонкам.

В этой связи расскажем мы о нескольких самых интересных гоночных симуляторах, которыми может порадовать себя как истинный фанат мобильных заездов, так и любой желающий приобщиться к виртуальным скоростям.

Значит, о лучших (и бесплатных) Android-гонках из доступных по состоянию на сейчас. Итак:

Traffic Rider

В плане реализма и увлекательности это, вне всякого сомнения, самый качественный байк-раннер прошлого и этого года. Да, в Traffic Rider вы гоняете не на авто, а на мотоцикле.

Точнее, на самых разных мотоциклах, по самым разным дорогам, на максимальных скоростях и чаще всего в чрезвычайно трудных ситуациях (то бишь, уровнях и режимах). И от первого лица.

Внешне всё просто: надо «всего лишь» ехать подольше и побыстрее, выполнять различные задания и зарабатывать деньги. Но игра со старта настолько захватывает своей неимоверной динамикой, что забываешь обо всем. Плюс шикарный звук, хорошая графика, уйма миссий и супер-коллекция самых классных моделей мотоциклов.

TOP5 мобильных гонок для Android - #TrafficRider

Asphalt 8: На взлёт

Это уже классика в чистом виде. Та самая, которая вечна. В эту игру многие играют годами, на неё вынуждены ориентироваться все без исключения разработчики гоночных симуляторов, и она никогда не разочаровывает. «Asphalt 8: На взлёт» по-прежнему остается самой фановой мобильной гоночной аркадой в мире и продолжает совершенствоваться, из года в год становясь всё ярче, интереснее и неистовее.

И, надо сказать, что в Gameloft очень стараются поддерживать эталонность своего творения на высоте: движок улучшается, новые локации добавляются, гараж расширяется, миссии (300 миссий в 9 сезонах) становятся всё краше и реалистичнее.

Есть режим карьеры, есть режим быстрой гонки, есть онлайн-мультиплеер в различных модификациях. Проще говоря, если вы хотите ощутить, что такое современная мобильная гонка, то качайте «Asphalt 8: На взлёт». Не ошибетесь. Кстати, если поначалу будет трудновато, то можно потренироваться на более легкой Asphalt Nitro.

TOP5 мобильных гонок для Android - #asphalt8

CSR Racing

Эта игра тоже относится к категории проверенных. CSR Racing впечатляет неимоверным разнообразием. Новые итерации игры и дополнительный выходят фактически в потоковом режиме, и потому игра всегда может порадовать свежими моментами.

Предусмотрены в CSR Racing и расширенная кампания, где надо в бесчисленных драг-заездах пробивать себе дорогу к вершине гоночного Олимпа. Есть и онлайн-режим, в котором вы соревнуетесь с другими игроками, зарабатывая награды. Карт и трасс множество, в гараже машины на любой вкус и настроение, графика и звук отличные. Качаем, ставим, едем!

TOP5 мобильных гонок для Android - #CSRRacing

GT Racing 2

Не самое новое, но весьма достойное гоночное творение студии Gameloft, которое по праву считается лучшим конкурентом знаменитой Real Racing в жанре полнофункциональных гоночных симуляторов.

В GT Racing 2 не очень много автомобилей (71 лицензированная модель) и мало трасс (всего 13 треков), но зато реализма в игре столько, что такие мелочи вас перестают интересовать практически сразу же. Научились не слетать с дороги на поворотах и более-менее прилично проходить трассу в режиме карьеры?

Попробуйте добраться до финиша в режиме «Дуэль» или «Обгон». А еще можно стать участником классической гонки (в любом из 1000 доступных событий). При этом свои подвиги и достижения можно наблюдать со всех ракурсов и мгновенно скриншотить прямо из игры.

Need for Speed: No Limits

Ну как же без NFS? Правильно, без NFS никак, даже на Android. Мобильная Need for Speed: No Limits — это короткие, но крайне динамичные гонки и массой фана.

Реальные модели гоночных авто, 60 ивентов, 4 игровых мира и 12 трасс, стрит-рейсинг, дрифт, возможность прокачки своей машины и так далее в том же духе. И что самое интересное в эту игру можно играть в VR-очках, так что эффект погружения гарантирован:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях