Еще пять E-2D будут «обеспечивать мир» в Тихоокеанском регионе [видео]

Пять самолетов E-2D Advanced Hawkeye из Carrier Airborne Early Warning Squadron (авианосная эскадрилья раннего предупреждения) американских ВМС в минувший четверг, пройдя парадным строем над аэродромом, приземлились на авиабазе корпуса морской пехоты США «Ивакуни» (Япония).

Как сообщает Defence Blog, самолеты РЛДН (радиолокационного дальнего наблюдения) E-2D Advanced Hawkeye, оснащенные самой совершенной в мире бортовой РЛС, увеличат оборонный потенциал Японии и будут обеспечивать безопасность в Тихоокеанском регионе.

«Этот самолет несет самую совершенную бортовую радиолокационную станцию в мире, а люди которую ее обслуживают и с ней летают — это лучшие из лучших в военном флоте США», — цитирует источник командира новоприбывшей эскадрильи Даниэля Прохазку.

Напомним, E-2D производства Northrop Grumman оснащен РЛС AN/APY-9 с электронным сканированием фирмы Lockheed Martin, которая обеспечивает расширение возможностей поиска и боевого применения как бортовая система управления боевыми действиями. В отличие от предшествующих вариантов, Е-2D способен координировать удары с воздуха по воздушным, наземным и морским надводным целям.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях