GE создала газотурбинную электростанцию на основе авиадвигателя Boeing 777 [видео]

Компания General Electric разработала мощную газотурбинную электростанцию, основу которой составил турбовентиляторный реактивный двигатель.

Использованная для создания электростанции силовая установка является крупнейшим в мире серийным авиадвигателем GE90-115B, диаметр вентилятора которой составляет 3,3 м, сообщает корпоративный блог GE Reports.

GE спроектировала новую станцию для обеспечения электричеством заводов по производству сжиженного природного газа. Использовать серийный турбовентиляторный двигатель в составе электростанции компания решила, потому что это позволяет существенно снизить ее стоимость.

Как правило, газотурбинные установки для таких электростанций разрабатываются по уникальному проекту. По оценке GE, выработка электроэнергии на LM9000 эффективнее аналогов на 20 %. Он способна в 1,5 раза дольше работать без остановки для обслуживания и выбрасывает на 40 % меньше различных вредных веществ. Как ожидается, первая серийная LM9000 начнет работать в первой половине 2019 года. Двигатели GE90-115B серийно устанавливаются на различные версии пассажирских и грузовых самолетов семейства Boeing 777. В составе газотурбинной электростанции GE90-115B работает не на авиационном керосине, а на сжиженном природном газе. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях