Как быстро и грамотно отключить iMessage на iPhone и других Apple-девайсах

Сервис iMessage, как известно — это решение удобное своей универсальностью и качеством работы. Потому большинство Apple-юзеров и предпочитают его другим приложениям для обмена текстовыми и мультимедийными сообщениями, притом до такой степени, что вопрос, а как отключить iMessage, даже не возникает.

И нравится всё юзеру ровно до тех пор, пока у него не возникнет желание (или необходимость) перейти с iOS на другую мобильную платформу.

И вместе с этим возникают вопросы. Какие вопросы?

Неприятные, в основном. Оказывается, что все входящие сообщения от iOS-пользователей вдруг начинают исчезать где-то в глубинах сервиса iMessage и на новое устройство просто не доходят, а их отправители об этом даже не догадываются.

В этой связи, вот прямо сейчас мы и расскажем вам, как отключить iMessage более-менее грамотно. Просто, чтобы потом такого рода вопросов было поменьше и у вас, и у тех людей с которыми вы переписывались. Алгоритм действий на самом деле прост.

Не пропустите: ВЫЛЕТАЕТ IMESSAGE И ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ IPHONE: КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ

Однако есть нюанс: применять его нужно до перехода на новый смартфон, то бишь до того, как вы извлекли SIM-карту из своего iPhone. Повторимся: ДО ТОГО, как вы переставили карту с iPhone на другой смартфон.

Итак, как правильно отключить iMessage на iPhone:

#1 — как отключить iMessage на Mac-е и iPad-е

Это тоже важно. Прежде чем отключать iMessage на iPhone, сервис сначала следует отключить на всех вашим Apple-устройствах, где он был прописан и использовался ранее. Предположим, что кроме iPhone, iMessаge вы юзали также на своем Mac и/или Macbook-е, а также — на планшете iPad.

Значит, начинаем с Mac. На Apple-компах выключатель iMessage находится в настройках приложения «Сообщения«. Открываем его, заходим в «Настройки«, жмём вкладку «Учетные записи» и находим свою учетную запись «iMessage«.

Затем удаляем из нее свой номер телефона (снимаем галочку в соответствующем чек-боксе, для этого, возможно, придется включить один из адресов электронной почты).

Далее снимаем галочку в чек-боксе «Включить эту учетную запись«, кликаем «Выйти» и в следующем окошке еще раз подтверждаем свое намерение выйти из iMessage еще одной кнопкой «Выйти«.

Как быстро и грамотно отключить iMessage на iPhone и других Apple-девайсах - #iphone

Не пропустите: ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ИЛИ ГЛЮЧИТ IMESSAGE В IPHONE, IPAD ИЛИ В MACBOOK

Процедура выхода из iMessage на iPad еще проще. Заходим в «Настройки«, тапаем «Сообщения«, в самом верху экрана находим «iMessage» и переводим выключатель рядом в положение «Откл«.

Как быстро и грамотно отключить iMessage на iPhone и других Apple-девайсах - #iphone

#2 — как отключить iMessage на iPhone

Только после того, как таким же образом выйдете из iMessage на всех своих Mac-ах, MacBook-ах и iPad-ах, можно приступать к отключению этого сервиса и на смартфоне.

Поскольку в нём — тоже iOS, то делаем всё точно так же, как и на iPad. Открываем «Настройки«, тапаем «Сообщения«, вверху экрана в строке «iMessage» переводим выключатель в положение «Откл«.

После этого ждём пару минут и пробуем отправить сообщение кому-нибудь из имеющегося списка контактов. Желательно тому, с которым раньше вы переписывались через iMessage, и который, вы знаете, точно продолжает пользоваться этим сервисом и теперь.

Если iMessage вы отключили, то кнопка «Отправить«, а также ваши отправленные сообщения в поле диалога должны стать зелеными (в iMessage, напомним, они были голубыми).

Не пропустите: ПЛОХАЯ ВИЗИТКА: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В IPHONE ЗАВИСЛИ «СООБЩЕНИЯ» И IMESSAGE

#3 — можно вынимать SIM-карту с iPhone

Как видим, ничего сложного. Все описанные действия занимают на самом деле всего несколько минут времени (если Apple-техники у вас не много).

И в завершение еще пара важных моментов:

  • первый — в случае, когда вы забыли отключить iMessage, не имеет доступа к своему iPhone (утерян, к примеру) или вынуждены по какой-то причине пользоваться Android-смартфоном, то, возможно, особо переживать и не стоит. В iOS 10 появилась новая фича, которая автоматически удалят номер телефона в настройках iPhone, как только из него извлекается SIM-карта.
  • второй — если после отключения iMessage описанным способом, сообщения от ваших контактов вы по-прежнему не получаете, попросите этих людей отправить вам еще пару-тройку контрольных сообщений именно в текстовом виде. Для этого им надо перед отправкой каждого сообщения выбрать опцию «Отправить как текст» (длинный тап по сообщению, пока не появится меню). И таких сообщений нужно отправить 2-3 подряд. чтобы их Apple-девайсы смогли уяснить, что iMessage вы больше не пользуетесь. Немножко хлопотно, конечно, но иначе пока никак.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях