Серийный Bell 505 Jet Ranger X успешно совершил первый полет [видео]

22 января первый серийный Bell 505 производства компании Bell Helicopter успешно совершил свой первый полет, сообщает Defence Blog.

Напомним, Bell 505 Jet Ranger X — это легкий 5-местный вертолет, который, по данным Bell Helicopter, разработан для обеспечения безопасности и повышения эффективности воздушных перевозок. Машина отличается усовершенствованной аеродинамикой, оснащается рядом новых технологических решений (в частности — новейшим двигателем Turbomeca Arrius 2R с двухканальной цифровой системой управления (FADEC)) и в перспективе должна стать самой недорогой в своем классе.

Bеll 505 Jet Ranger X изначально разрабатывался с расчетом на многофункциональность и ориентирован на выполнение самых различных задач, как в области гражданских пассажиро- и грузоперевозок, так и в военной сфере (в качестве учебно-боевого вертолета). Заявленная максимальная скорость полета Bell 505 — более 232 км/ч (на крейсерской высоте), максимальная дальность — 670 км. Машина способна нести до 680 кг полезной нагрузки. Впервые новинка была продемонстрирована в прошлом году на выставке Army Aviation в Южной Корее.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях