Таймер сна в iPhone и iPad: для чего он нужен, и как его включить [архивъ]

Таймер сна, такой, как в телевизоре, нынче есть практически у любого электронного устройства. И у смартфонов с планшетами — тоже. Фича очень удобная. Захотелось посмотреть фильм или послушать музыку перед сном, включаем таймер, и плеер автоматически отключится в определенное время, и девайс также «уснет».

В общем, если на ночь (или днем) перед сном вы тоже любите послушать музыку или белый шум со своего iPhone или iPad, то вам наверняка будет интересно разузнать, как работает таймер сна в iOS.

Кстати, все версии iOS, начиная с седьмой (кажется) соответствующим приложением комплектуются штатно. Но вот где его искать и как им грамотно пользоваться, знают не все юзеры.

Итак, как включать и настраивать таймер сна в iPhone или iPad

Есть мнение, что стандартным таймером сна в iOS мало кто интересуется по той простой причине, что он очень качественно «спрятан» в настройках устройства и фактически нигде и никак не упоминается.

Более того, даже названия такого в iOS вы не найдете. Но таймер сна в этой системе все же есть. Находится он в приложении «Часы» и называется… ТАЙМЕР.

Да, это простой таймер, который, тем не менее, может не просто просигналить по истечению заданного периода, но и умеет в нужное время остановить любой плеер.

Ну так почему бы и не использовать эту простую и полезную функцию (стандартную, заметьте), вместо специальных приложений?

К тому же таймер сна в iOS отлично работает и сам по себе, не требуя держать на экране смартфона или планшета приложение «Часы» в открытом виде.

Включается таймер сна в iOS следующим образом:

  • открываем приложение «Часы» (свайпаем снизу-вверх по экрану и тапаем кнопку с часиками);
  • в «Часах» жмем кнопку «Таймер» в правом нижнем углу экрана;
  • на циферблате устанавливаем нужное время (часы и минуты) и жмем «По окончании«;
  • прокручиваем весь список опций, в самом его конце находим в выбираем «Остановить» и жмем «Выставить» (в правом верхнем углу экрана);
  • таймер запускаем кнопкой «Старт«.

Таймер сна в #iPhone и #iPad: для чего он нужен, и как его включить

Теперь таймер в заданное время автоматически остановит воспроизведение любого медиаконтента. Независимо от того, смотрите ли вы фильм, ролик в YouTube, слушаете музыку с плеера или в потоковом режиме с приложения Spotify.

А также отключит и заблокирует экран устройства. Так что можно спокойно засыпать даже под фильм, вхолостую iPhone или iPad батарейку садить не будет.

Время срабатывания таймера система запомнит, потому в следующий раз, чтобы включить его можно в быстрых настройках (свайп снизу по экрану, форстач — по значку часов и просто выбираем нужное время из списка).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях