Зарядка от Supercharger-ов для Tesla Model S и Model X теперь платная [видео]

До сих пор владельцы электромобилей Tesla могли подзарядить свою машину с помощью установки Supercharger бесплатно. Однако в конце прошлого года стало известно, что будущим владельцам электрокаров компании за потребление энергии придётся платить. И вот теперь Tesla Motors раскрыла ценовую политику.

Итак, сообщается, что платная подзарядка вводится для покупателей Tesla Model S и Model X, оформивших заказ после 15 января нынешнего года. Они смогут ежегодно получать бесплатно 400 кВт·ч энергии, чего хватит для преодоления расстояния примерно в 1000 миль (около 1600 км). После этого подзарядка станет платной. В Северной Америке цена устанавливается отдельно для каждого штата или каждой провинции, в других регионах — отдельно для каждой страны.

В большинстве случаев стоимость указана за один кВт·ч. Так, в Калифорнии цена составляет $0,20 за каждый кВт·ч, а во Флориде — $0,13 за один кВт·ч. Но в некоторых регионах стоимость рассчитывается в зависимости от времени подзарядки. Более подробно с новой ценовой политикой можно ознакомиться на сайте компании.

Отмечается, что все средства, полученные от владельцев электромобилей за потреблённую энергию, будут направляться на дальнейшее развитие сети Supercharger. Кстати, на сегодняшний день действуют около 800 станций зарядки Tesla, на которых в общей сложности размещено почти 5100 установок Supercharger. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях