8 палубных КА-27М вошли в состав частей Морской авиации ВМФ РФ [видео]

Первые восемь модернизированных палубных вертолетов Ка-27М получила в свой состав Морская авиация ВМФ России. Об этом в четверг журналистам сообщили в Минобороны РФ.

«В соответствии с планом обновления парка летательных аппаратов в состав Морской авиации ВМФ поступили первые восемь модернизированных корабельных вертолетов Ка-27М.

На вертолетах существенно обновлено бортовое радиоэлектронное оборудование и установлена новая поисковая система, позволяющая применять новые средства поиска и поражения подводных лодок различных классов.

Вертолеты Ка-27М оснащены новейшим радиоакустическим оборудованием», — сказали в военном ведомстве.

Экипажи модернизированных вертолетов Кa-27М проходят специальный курс обучения в Центре боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ в Ейске, добавили в Минобороны.

Многоцелевые Ка-27 различных модификаций составляют основу вертолетных подразделений Морской авиации. Они обеспечивают воздушную разведку на море, противолодочную охрану корабельных группировок, поиск и обнаружение подводных лодок и надводных кораблей.

Кроме того, они занимаются поиском и спасением терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях