О них знает не каждый бывалый: 5 полезных фич PS4, с которыми проще

В плане объемов реального игрового фана PlayStation 4 — аппарат, конечно, суперский. Но вот в части всяких-разных настроек он, скажем так, иногда утомляет. В особенности, когда опыта использования PS4 еще не так и много, а изучать меню консоли хочется гораздо меньше, чем просто начать играть.

Впрочем, нередко и геймеры со стажем, которые свои PlayStation 4 купить успели не вчера и даже не позавчера, тоже довольствуются лишь некоторой, весьма ограниченной частью возможностей консоли.

И предпочитают углубляться в изучение ее функционала лишь в самом крайнем случае, как правило, когда это напрямую касается решения каких-то вопросов или устранения различных проблем в самой игре.

В этой связи, расскажем немного о некоторых не самых широко известных фичах PS4, которые, тем не менее, делают её еще чуть более удобной, а игровой и прочие процессы — чуть более комфортными.

Итак:

#1 — как ввести текст с экранной клавиатуры с помощью датчика движения контроллера PS4

Как только виртуальная клавиатура появилась на экране, жмем правый стик (R3) и включаем датчик движения. Теперь просто легкими наклонами самого контроллера вверх-вниз-влево-вправо наводим курсор на нужную букву или символ.

Данный скилл поначалу придется немножко потренировать, но много времени это не занимает. А если добавить к нему еще и другие полезные фичи тач-пада и комбинации кнопок джойстика (к примеру, вместо экранного пробела можно нажимать кнопку square), то скорость набора возрастает кратно.

#2 — как использовать смартфон в качестве внешней беспроводной клавиатуры для PS4

Это на тот случая когда набирать текст с контроллера все-таки не понравилось. Ставим на смартфон или планшет приложение PlayStation App (оно бесплатное) и коннектим мобильный девайс и консоль к одной wifi-сети.

Заходим в «Настройки» и жмем «Настройки соединения PlayStation App» -> «Добавить устройство», после чего на экране появится число. Затем открываем приложение на смартфоне, тапаем «Подключение к PS4«, выбираем консоль, к которой надо подключиться, вводим это число и получаем еще одну сенсорную панель с привычной клавиатурой.

О них знает не каждый бывалый: 5 полезных фич #Playstation4, с которыми проще

#3 — как продлить автономность контроллера PS4

Световая панель DUALSHOCK 4 выглядит привлекательно, и толк от нее может тоже быть, но «кушает» она много. Так много, что контроллер заряжать приходится гораздо чаще, чем того хотелось бы. Все эти мигания отключить нельзя. Зато можно уменьшить их яркость до минимума, чтобы и красиво, и продуктивно и не очень накладно.

Для этого жмем кнопку PS, в меню быстрых настроек заходим в раздел «Звук и устройства«, находим «Яркость световой панели DUALSHOCK 4» и с самого высокого (он же — стандартный) ставим на самый низкий.

#4 — как отключить телевизор и PS4 одновременно

… и одной кнопкой. Открываем «Настройки«, жмем «Система» и ставим галочку в чек-боксе «Включить канал устройства HDMI«. После этого, если вы выключаете свою PS4 с конроллера, то телевизор выключиться автоматически. Но есть нюанс: эта фича поддерживается не всеми моделями телевизоров, потому сначала надо потестить.

О них знает не каждый бывалый: 5 полезных фич #Playstation4, с которыми проще

#5 — как играть на PS4 удаленно с ПК или Mac-а

Фактически PS4 позволяет стримить игру на удаленный комп. Для этого на комп надо предварительно поставить приложение
«Дистанционное воспроизведение PS4» (PS4 Remote Play — вот ссылка https://remoteplay.dl.playstation.net/remoteplay/lang/ru/index.html с мануалом).

Как только прога установится, заходим в настройки консоли и жмем «Настройки соединения дистанционного воспроизведения» и активируем «Разрешить дистанционное воспроизведение«. Оставляем PS4 включенной, подключаем конроллер к компу через USB-кабель и запускаем только что установленное приложение. источник: http://nextgame.com.ua/

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях