3G модемы для сети Интертелеком: об особенностях

Отечественный поставщик голосовых услуг и беспроводного интернета «Интертелеком» выделяется на фоне других украинских операторов масштабностью покрытия территорий нашего государства.

В работе провайдер использует стандарт CDMA и частоту 800 Мгц. Прием-передача цифровых данных осуществляется в технологиях EV-Dо rev.A и В, со скоростью до 3,1 Мбит/секунду и до14,7 Мбит/секунду соответственно.

Чтобы получить доступ в сеть абсолютно любой житель Украины может купить модем Интертелеком и пользоваться ресурсами всемирной сети даже в самом отдаленном селе.

3G модемы Интертелеком – отличительные особенности

Наибольшим спросом у потребителей пользуются usb-модемы Интертелеком. Большинство устройств самоинсталлируют программный софт на компьютер, поддерживают все модификации Windows, совместимы с Linux и OsMac.

Отличаться один 3G модем Интертелеком от другого может наличием некоторых добавочных опций:

  • Есть модели, оснащенные слотом под sd-карту memory, приёмником GPS, встроенным wi-fi модулем;
  • Существуют девайсы с голосовыми и sms активациями;
  • Некоторые модемы оборудуются одним или двумя разъемами для уличной,  комнатной или автомобильной антенны,
3G модемы для сети Интертелеком: об особенностях - #internet
Модемы Интертелеком и домашний Wi-fi

Чтобы снабжать интернетом другие кстройства в пределах домашней сети, нужно будет купить 3G модем Интертелеком и роутер с возможностью подключения usb. Приемо-передающее устройство просто подсоединяется к маршрутизатору, единожды все пользователи вводят определенный пароль, и доступ к сети по wi-fi открывается для 5-10 гаджетов в радиусе 10-15 метров.

Существуют более «продвинутые» устройства, объединяющие в себе двойную функциональность. То есть одно устройство служит модемом и фай-вай машрутизатором одновременно. Такие вай-фай роутеры независимы, не привязаны к месту и автономны за счет объемных аккумуляторов, позволяющих работать 5-10-15 часов. Некоторые модели имеют даже функцию Power Bank и способны подзарядить другие гаджеты.

Скорости в сети Интертелеком

Сейчас провайдер «Интертелеком» покрыл своими сетями 90% территорий Украины. Приоритетной задачей оператора стало обеспечение интернетом глубинки: загородного частного сектора, райцентров и сел. Услуги предоставляются в стандарте CDMA в частотном диапазоне 800Мгц. Применяются технологии передачи данных Rev.A и Rev.В. с наивысшими возможными скоростями до 3,1 Мбит/секунду и 14,7 Мбит/секунду соответственно.

Для ReV.A пользователям можно купить модем Интертелеком в Украине абсолютно любой, из предлагаемых оператором и дилерами. А вот для работы с ReV.В, необходим специальный девайс, специфически настроенный и с нужным тарифом. Такие устройства называют еще турбо-модемами, цена их выше, чем обычных. Они способны воспринимать обе технологии, самостоятельно переключаясь в нужный режим.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях