Оптовый обмен покемонов на конфеты в Pokemon Go: как это делается

У нас есть хорошая новость для всех покемонщиков, которые в попытках поймать наконец-то неуловимого Дитто, успели в Pokemon Go наловить по паре сотен тысяч Пиджи и Раттат, и теперь озадачены вопросом, что со всем этим зоопарком делать.

Ну что делать — с этим, как бы понятно. Надо брать всю эту армаду зверушек, птичек, рыбок и прочих черепах, отправлять её к Профессору и получать за них полагающиеся по нынешнему прейскуранту, так сказать, товарно-материальные ценности. И всё бы хорошо, но когда покемонов много, данная процедура из рутинной превращается в крайне утомительную и даже бесящую. Но деваться-то некуда…

Так вот, теперь есть вариант. С обновой Pokemon Go 0.49.1 / 1.19.1 (версии для ОС Android и iOS, соответственно) разработчики реализовали в конце концов в игре функцию оптового обмена ненужных покемонов. Проще говоря, их профессору «сливать» можно пачками и быстро, а не по одному и медленно, как раньше.

На практике же всё выглядит вообще прекрасно: несколько тапов — и весь покемоновский ширпотреб трансформируется в Конфеты и радует глаз гораздо более приятными цифрами.

Но имеет место быть и один важный ACHTUNG:

Новая фича на самом деле работает так просто и быстро, что можно просто по инерции в толпе ненужных покемонов выбросить и какого-то совершенно не лишнего, а то, чего доброго, редкого, чрезвычайно дорогого и потому любимого.

Потому прежде чем устраивать массовый обмен покемонов на конфеты, не забудьте очень внимательно прошерстить свой Покедекс и добавить каждого нужного покемона в список избранных. Избранных новых инструмент при автоматическом обмене не трогает, равно как и тех, которые находятся в гимах, и ваших Buddy.

Если отметили, потом проверили и еще раз отметили, то тогда включаем конфетный дождь. Для этого заходим в покемоно-хранилище, и начинаем тапать всех ненужным покемонам (они будут выделяться зеленым квадратиком), прокручиваем экран и тапаем, тапаем, пока не надоест. Как только выделенных наберется достаточное количество, ну или список закончится, то жмем кнопку Transfer, подтверждаем свое решение кнопкой ОК в появившемся окошке, и мониторим полученный куш. Большие цифры конфет доставляют особенное удовольствие…

НЕ ПРОПУСТИТЕ:

Бесконечная загрузка в Pokemon Go: как устранять баг
Японцы стали чаше воровать… карточки покемонов
Как нарисовать сразу 802 покемона на одной картине — ничего лишнего [видео]
Pokemon Go: с кем, чем и как побеждать Легендарных [архивъ]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях