Ребенок и окно: как обезопасить и защитить

Существует несколько типов защитных приспособлений для окон, каждый из которых рассчитан на детей различных возрастных групп. 

Бесшумно и незаметно открыть в квартире старые советские окна — это практически невыполнимая задача. Чего не скажешь о пластиковых современных моделях, которые являются более практичными и удобными в использовании.

Они считаются более безопасными и функциональными, но если в доме есть маленький ребенок, то даже с ними нельзя быть на сто процентов спокойными.

На сегодняшний день существуют несколько популярных и простых способов, с помощью которых можно легко обезопасить детей.

Не пропустите: ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ПОТЕРЯЛ СВОЙ IPHONE НА КАНИКУЛАХ

Все для спокойствия и безопасности

Из многих источников можно узнать, что для безопасности ребенка на окна следует установить москитную сетку и этого будет достаточно.

Но это только минимум, который действительно можно сделать. Гораздо важнее установить специальные замки от детей на пластиковые окна, которые разрабатывались с непосредственной мыслью о детской безопасности.

Ребенок и окно: как обезопасить и защитить - #ребенок

Наиболее надежными вариантами являются:

  • Специальный замок. Он устанавливается на створку пластикового окна и подходит для всех типов профилей. Преимущество такого замка в том, что если его расположить внизу рамы, то окно можно будет ставить на проветривание.

Ребенок и окно: как обезопасить и защитить - #ребенок

  • Ручка с ключом. Это одно из лучших решений, который позволяет запирать окно на ключ, не оставляя детям ни шанса открыть окно без него. Установка новой ручки проводится вместо традиционной, предварительно, оснастив пустое место специальным замком. Эта система позволяет блокировать движение фурнитуры с внешней стороны, а также не позволяет открывать окно даже в случае, если стекло разбито.

Не пропустите: КАК УЗНАТЬ, НА КАКИЕ САЙТЫ ЗАХОДИТ РЕБЕНОК?

  • Щелевые проветриватели. Это простые устройства, которые бывают очень нужны для проветривания комнаты с регулированием ширины открываемой створки. Они устанавливаются вблизи от резиновых уплотнителей пластиковых окон, которые играют важную роль в работе механизмов и иногда требуют дополнительного обслуживания, подробно описанного на сайте  http://okna-citi.kiev.ua/ru/zamena-uplotnitelya-okon-kiev-i-oblast-okna-siti. Положение окна регулируется с помощью небольшой кнопки. Но специалисты рекомендуют не ограничиваться исключительно ими, так как этот тип защиты является наименее действенным, хоть и имеет полезные функции.
  • Автоматический кнопочный блокиратор. Эта конструкция позволяет жестко фиксировать створку окна под необходимым пользователю углом. Таким образом, полное открытие уже не будет доступно для детей.

Выбор защиты от детей для окон – это личное решение, но всегда нужно помнить, что наибольшую безопасность может гарантировать только пристальное родительское внимание.

Ребенок и окно: как обезопасить и защитить - #ребенок

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях