Китай испытал новую гиперзвуковую ракету «воздух-воздух» увеличенного радиуса действия

Китай провел стрельбовые испытания гиперзвуковой ракеты класса «воздух-воздух», которые могут двигаться со скоростью до 6М и поражать цели на расстоянии до 300 миль (482 км). Эксперты считают, что ракета сможет поражать цели на расстоянии до 483 километров.

Гиперзвуковая ракета, которая на испытаниях была выпущена из ударного истребителя J-16, имеет 5,8 м в длину и около 33 см диаметром. Эксперты считают, что ракета сможет поражать цели на расстоянии до 483 км.

Эта ракета превосходит по дальности любую из аналогичных ракет «воздух-воздух», которые есть у США и других стран НАТО, сообщает Defense World.

Как пишет Popular Science, увеличение расстояния, которые способна преодолевать ракета, сделает больше зону, в которой цель не может обогнать ракету подобного класса – в том числе от нее не смогут уклониться сверхзвуковые самолеты со стелс-технологиями.

Новая ракета также имеет обновленную систему спутниковой навигации. Приблизившись к своей цели, боковые двигатели ракеты повышают ее маневренность.

Китай испытал новую гиперзвуковую ракету "воздух-воздух" увеличенного радиуса действия

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях